Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кондак, глас 6





Еже о нас испОлнив смотрЕние и Яже на землИ соединИв НебЕсным, вознЕслся есИ во слАве, ХристЕ БОже наш, никАкоже отлучАяся, но пребывАя неотстУпный и вопиЯ лЮбящим Тя: Аз есмь с вАми, и никтОже на вы.

Величание

ВеличАем Тя, ЖиводАвче ХристЕ, и почитАем Еже на НебесА с пречИстою ТвоЕю плОтию БожЕственное вознесЕние.

 

В Неделю седьмую по Пасхе, святых отцов Первого Вселенского Собора

Тропарь, глас 8

ПрепрослАвлен есИ, ХристЕ БОже наш, светИла на землИ отцЫ нАша основАвый и тЕми ко Истинней вЕре вся ны настАвивый, МногоблагоутрОбне, слАва ТебЕ.

Кондак, глас тойже

АпОстол проповЕдание, и отЕц догмАты, ЦЕркви едИну вЕру запечатлЕша, Яже и рИзу носЯщи Истины, исткАну от Еже свЫше богослОвия, исправлЯет и слАвит благочЕстия велИкое тАинство.

 

В Неделю восьмую по Пасхе. Пятидесятница. День Святой Троицы

Тропарь, глас 8

БлагословЕн есИ, ХристЕ БОже наш, Иже премУдры ловцЫ явлЕй, низпослАв им ДУха СвятАго, и теми уловлЕй вселЕнную. ЧеловеколЮбче, слАва ТебЕ.

Кондак, глас тойже

ЕгдА снизшЕд язЫки слиЯ, разделЯше язЫки ВЫшний; егдА же Огненныя язЫки раздаЯше, в соединЕние вся призвА, и соглАсно слАвим ВсесвятАго ДУха.

Величание

ВеличАем Тя, ЖиводАвче ХристЕ, и чтим ВсесвятАго ДУха ТвоегО, ЕгОже от ОтцА послАл есИ БожЕственным ученикОм ТвоИм.

 

В Неделю первую по Пятидесятнице, Всех святых

Тропарь, глас 4

Иже во всем мИре мУченик ТвоИх, Яко багрянИцею и вИссом, кровьмИ ЦЕрковь ТвоЯ украсИвшися, тЕми вопиЕт Ти, ХристЕ БОже: лЮдем ТвоИм щедрОты ТвоЯ низпослИ, мир жИтельству ТвоемУ дАруй и душАм нАшим вЕлию мИлость.

Кондак, глас 8

Яко начАтки естествА НасадИтелю твАри вселЕнная принОсит Ти, ГОсподи, богонОсныя мУченики; тех молИтвами в мИре глубОце ЦЕрковь ТвоЮ, жИтельство ТвоЕ БогорОдицею соблюдИ, МногомИлостиве.

 

Date: 2015-11-14; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию