Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тропарь, глас 1. Общее воскресЕние прЕжде ТвоеЯ стрАсти уверЯя, из мЕртвых воздвИгл есИ ЛАзаря, ХристЕ БОже





Общее воскресЕние прЕжде ТвоеЯ стрАсти уверЯя, из мЕртвых воздвИгл есИ ЛАзаря, ХристЕ БОже. ТЕмже и мы, Яко Отроцы, побЕды знАмения носЯще, ТебЕ, ПобедИтелю смЕрти, вопиЕм: осАнна в вЫшних, благословЕн ГрядЫй во Имя ГоспОдне.

Кондак, глас 2

Всех рАдость ХристОс, Истина, Свет, ЖивОт и мИра ВоскресЕние, сУщим на землИ явИся СвоЕю блАгостию, и бысть Образ воскресЕния, всем подаЯ БожЕственное оставлЕние.

 

В Неделю ваий. Вход Господень в Иерусалим

Тропарь, глас 1

Общее воскресЕние… (см. выше).

Ин тропарь, глас 4

СпогрЕбшеся ТебЕ крещЕнием, ХристЕ БОже наш, безсмЕртныя жИзни сподОбихомся воскресЕнием ТвоИм, и воспевАюще зовЕм: осАнна в вЫшних, благословЕн ГрядЫй во Имя ГоспОдне.

Кондак, глас 6

На ПрестОле на НебесИ, на жребЯти на землИ носИмый, ХристЕ БОже, Ангелов хвалЕние и детЕй воспевАние приЯл есИ, зовУщих Ти: благословЕн есИ, ГрядЫй АдАма воззвАти.

Величание

ВеличАем Тя, ЖиводАвче ХристЕ, осАнна в вЫшних, и мы ТебЕ вопиЕм: благословЕн ГрядЫй во Имя ГоспОдне.

 

На Страстной седмице

В Великий Понедельник

Тропарь, глас 8

Се ЖенИх грядЕт в полУнощи, и блажЕн раб, егОже обрЯщет бдЯща; недостОин же пАки, егОже обрЯщет унывАюща. БлюдИ Убо, душЕ моЯ, не сном отяготИся, да не смЕрти преданА бУдеши, и ЦАрствия вне затворИшися; но воспрянИ, зовУщи: Свят, Свят, Свят есИ, БОже, БогорОдицею помИлуй нас.

Кондак, глас 8

ИАков рыдАше ИОсифова лишЕния, и дОблий седЯше на колеснИце, Яко царь почитАемь; егИптяныни бо тогдА сластЕм не порабОтав, возпрославлЯшеся от ВЕдущаго человЕческая сердцА, и ПосылАющаго венЕц нетлЕнный.

Ексапостиларий

ЧертОг Твой вИжду, СпАсе мой, украшЕнный, и одЕжды не Имам, да внИду в онь; просветИ одеЯние душИ моеЯ, СветодАвче, и спасИ мя.

 

В Великий Вторник

Тропарь, глас 8

Се ЖенИх грядЕт… (см. выше).

Date: 2015-11-14; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию