Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кондак, глас тойже





РАдоватися миронОсицам повелЕл есИ, плачь прамАтере Евы утолИл есИ воскресЕнием ТвоИм, ХристЕ БОже, апОстолом же ТвоИм проповЕдати повелЕл есИ: Спас воскрЕсе от грОба.

 

В Неделю четвертую по Пасхе, о расслабленном

Тропарь воскресный, глас 3

Да веселЯтся НебЕсная… (см. с. 319)

Кондак, глас тойже

ДУшу моЮ, ГОсподи, во гресЕх всЯческих и безмЕстными деЯньми лЮте разслАблену, воздвИгни БожЕственным ТвоИм предстАтельством, Якоже и разслАбленнаго воздвИгл есИ дрЕвле, да зовУ Ти спасАемь: ЩЕдрый, слАва, ХристЕ, держАве ТвоЕй.

 

В Преполовение Пятидесятницы

Тропарь, глас 8

ПреполовИвшуся прАзднику, жАждущую дУшу моЮ благочЕстия напОй водАми, Яко всем, СпАсе, возопИл есИ: жАждай да грядЕт ко Мне и да пиЕт. ИстОчниче жИзни нАшея, ХристЕ БОже, слАва ТебЕ.

Кондак, глас 4

ПрАзднику закОнному преполовлЯющуся, всех ТвОрче и ВладЫко, к предстоЯщим глагОлал есИ, ХристЕ БОже: приидИте и почерпИте вОду безсмЕртия. ТЕмже ТебЕ припАдаем и вЕрно вопиЕм: щедрОты ТвоЯ дАруй нам, Ты бо есИ ИстОчник жИзни нАшея.

 

В Неделю пятую по Пасхе, о самаряныне

Тропарь воскресный, глас 4

СвЕтлую воскресЕния прОповедь… (см. с. 320)

Кондак, глас 8

ВЕрою пришЕдшая на клАдязь самарянЫня, вИде Тя премУдрости вОду, Еюже напоИвшися обИльно, ЦАрствие вЫшнее наслЕдова вЕчно, Яко приснослАвная.

 

В Неделю шестую по Пасхе, о слепом

Тропарь воскресный, глас 5

СобезначАльное СлОво… (см. с. 321)

Кондак, глас 4

ДушЕвныма очИма ослеплЕн, к ТебЕ, ХристЕ, прихождУ, Якоже слепЫй от рождЕния, покаЯнием зовУ Ти: Ты сУщих во тме Свет пресвЕтлый.

 

В Вознесение Господне

Тропарь, глас 4

ВознЕслся есИ во слАве, ХристЕ БОже наш, рАдость сотворИвый ученикОм обетовАнием СвятАго ДУха, извещЕнным им бЫвшим благословЕнием, Яко Ты есИ Сын БОжий, ИзбАвитель мИра.

Date: 2015-11-14; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию