Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ результатов одиннадцатой недели





 

Что получилось _______________________

Что не получилось _______________________

О какой задаче забыли _______________________

Причины неудач _______________________

Способы устранения _______________________

Причины успеха _______________________

Успешные стратегии, которых важно придерживаться _______________________

 

Что ж, а теперь давайте подведем итоги нашей программы.

1. Измерьте свой вес, окружность талии и бедер, вычислите индекс массы тела, занесите результаты в раздел «Личные записи».

2. Определите свою новую зону в таблице Эшвелл.

3. Еще раз пройдите медицинское обследование. В первую очередь вас интересуют результаты анализов, которые выходили за пределы нормы в начале программы.

4. Заполните опросник «Правильно ли вы питаетесь?».

 

Правильно ли вы питаетесь?

 

 

 

Для оценки результатов теста просуммируйте все набранные баллы. Если сумма баллов составила:

20–30 – прекрасный результат! Вы следите за своей фигурой и стараетесь придерживаться здорового образа жизни. Так держать!

31–45 – вам стоит задуматься о вашем образе жизни и пищевых привычках. Не всё так гладко, как кажется. Проконсультируйтесь с диетологом. Начните менять свои пищевые привычки;

46–60 – несбалансированное питание, переедание, заедание неприятных чувств и отсутствие физических нагрузок неизбежно приводят к набору веса, а также увеличивают риск обострения многих хронических заболеваний. Необходима корректировка системы питания под контролем врача‑диетолога и обязательное изменение пищевых привычек.

Занесите результат в раздел «Личные записи» и сравните его с началом программы. Что изменилось? Какие пункты изменились недостаточно? Обязательно запишите их в цели программы сохранения результата!

5. Вернитесь к списку ваших индивидуальных причин, которые приводили к набору веса или мешали его снизить, составленному вами в начале программы и помещенному в раздел «Личные записи». Посмотрите на этот список и ответьте на вопрос: с какими из устранимых причин вы смогли справиться? Какие из этих причин устранить пока не удалось? Что вам следует делать дальше, чтобы все‑таки их устранить?

6. На протяжении одиннадцати предыдущих недель вы работали над 21 основной здоровой пищевой привычкой и несколькими собственными целевыми привычками. Предлагаю оценить, насколько вы преуспели в их формировании.

 

Перед вами список навыков здорового пищевого поведения. Напротив каждого пункта напишите цифру от 0 до 10, в зависимости от того, насколько сейчас сформирован у вас этот навык. Критерии оценки те же: если вы делаете это совершенно автоматически (как, например, чистите зубы по утрам) – ставьте себе 10 баллов, если такого навыка нет вообще – 0. Сравните ваши нынешние оценки с оценками на седьмой неделе программы. Если оценка повысилась или понизилась, напишите рядом, на сколько баллов (например, +3 или –1).

 

Date: 2015-11-14; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию