Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детям любителей фастфуда светит диабет





Мужчины, чрезмерно увлекающиеся вредной пищей, рискуют не только собственным здоровьем, но и здоровьем своих будущих детей, заявляют австралийские ученые.

Этим открытием увенчался эксперимент на лабораторных мышах, который провели сотрудники Университета Нового Южного Уэльса. Исследователи посадили самок на сбалансированную диету, а самцам давали корм с высоким содержанием жиров и углеводов (по сути, мышиный аналог человеческого фастфуда). В результате потомство подопытных грызунов оказалось склонным к сахарному диабету: в организме новорожденных мышат инсулина вырабатывалось вдвое меньше необходимого количества.

По словам авторов изыскания, в случае с человеком действует тот же принцип. Это объясняет тот факт, что в последние годы в мире резко возросло число подростков, страдающих диабетом. Причиной наследственной предрасположенности к этому недугу эксперты считают изменения в структуре ДНК мужских половых клеток, вызванные в том числе неправильным питанием.

 

Картошка фри – главный враг фигуры

Американские диетологи вычислили самый страшный для фигуры продукт. Им оказался любимый многими картофель фри: даже небольшое его количество со временем крайне отрицательно сказывается на весе.

К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета после 20‑летнего наблюдения за 120 тыс. соотечественников. В начале исследования все добровольцы были здоровы и не страдали ожирением. За два десятилетия участники, которые каждые четыре года проходили медосмотр, поправились в среднем на 8 кг. При этом больше всех прибавили в весе те, кто регулярно употреблял картошку фри, чипсы и картофельные пюре, а также обработанное мясо (вроде колбасы, сосисок и ветчины), сладкие напитки и хлеб. Однако решающую роль в этом процессе играла именно жареная картошка с хрустящей корочкой. Одна порция в день, по подсчетам экспертов, приводила к набору полутора лишних килограммов за четыре года. Для сравнения: поглощение чипсов может обернуться 771 г жира на талии, газировки – 453, мясных продуктов – 430, десертов – 190 г.

 

Date: 2015-11-14; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию