Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава XI. Страхование жизни





Мне было показано, что адвентисты, соблюдающие суб­боту, не должны страховать свою жизнь. Это мирская ком­мерция, и Бог ее не одобряет. Участвующие в этом предприя­тии объединяются с миром, тогда как Бог призывает Свой народ выйти из него и отделиться. Ангел сказал: “Христос [550] выкупил вас ценой Своей жизни. Разве вы не знаете, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, которого вы имеете от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогой ценой; посему прославляйте Бога в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божьи. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда явится Христос, жизнь ваша, тогда явитесь и вы с Ним во славе”. Это единственный вид страхо­вания жизни, которое Небо одобряет.

Страхование жизни — это земное предприятие, побужда­ющие наших собратьев, участвующих в нем, уклоняться от простоты и чистоты Евангелия. Каждое такое уклонение ос­лабляет нашу веру и нашу духовность. Ангел сказал: “Но вы — род избранный, царственное священство, народ святый, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет”. Как народ мы принадлежим Господу в особом смысле. Христос выкупил нас, и мы нахо­димся в окружении ангелов, превосходящих нас силой. Даже малая птица не падает на землю, если не будет на то воли Отца нашего Небесного. А у нас и волосы на голове сочтены. Бог заботится о Своем народе, Он особым образом печется о нем, и народу не следует проявлять недоверие к Его Провидению, участвуя в страховании, этом мирском предприятии.

Богу угодно, чтобы мы сохраняли в простоте и чистоте свои особенности Божьего народа. Покупающие страховой полис отдают мирским людям деньги, которые принадлежат Богу, которые Он доверил им, чтобы они помогали продвижению Его дела на земле. Немногие получат какую-то пользу от стра­хования жизни, но без Божьего благословения даже эти день­ги принесут больше вреда, чем пользы. Те, кого Бог сделал Своими домостроителями, не имеют права отдавать врагу средства, доверенные им для того, чтобы они использовали их в деле Божьем.

Сатана все время предлагает какие-то соблазны и стиму­лы избранным детям Божьим, чтобы отвлечь их от важного дела приготовления к грядущим событиям. Он является обольстителем [551] и искусным чародеем в полном смысле этого сло­ва. Он облекает свои планы и ловушки в покровы света, заим­ствованного им на Небе. Он искушал Еву отведать запретного плода, внушая, что это принесет ей огромные преимущества. Сатана побуждает своих агентов вводить всякие новые изоб­ретения, такие, как права на различные изобретения, чтобы адвентисты, спешащие разбогатеть, впали в искушение, были уловлены и сами себя подвергли многим скорбям. Он все вре­мя бодрствует, все время пытается пленить мир и через мир­ских людей все время предлагает нечто приятное и увлека­тельное, чтобы убедить неосмотрительных братьев, верующих в истину, объединиться с мирянами. Похоть очей, жажда при­ятных и увлекательных развлечений является искушением и сетью для народа Божьего. У сатаны много искусно сплетен­ных, опасных сетей, которые на первый взгляд кажутся не­винными, но с помощью которых он готовится ловко оболь­стить и очаровать детей Божьих. Постоянно рекламируются развлекательные шоу, увеселения, лекции по френологии и другие бесчисленные мероприятия, рассчитанные на то, что­бы заставить народ Божий полюбить мир и то, что в мире. Из-за этого соединения с миром вера ослабевает, и средства, ко­торые должны вкладываться в дело истины для настоящего времени, передаются во вражеский стан. С помощью этих хитрых уловок сатана искусно опустошает кошельки детей Божьих, и они навлекают на себя неодобрение Господа.

Date: 2015-11-14; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию