Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава IV. Злые подозрения в отношении батл-крика





В 1865 году я видела, что по причине зависти некоторые братья и сестры чувствуют себя вправе пренебрежительно от­зываться о церкви в Батл-Крике. Иные с подозрением относят­ся ко всему, что там происходит, и злорадствуют, когда что-то делается не так, как должно, и это дает им лишний повод бес­честить Батл-Крик. Бог недоволен таким духом и таким пове­дением. Из какого источника наши церкви в других местах по­лучают свет и знание истины? Из тех источников, которые ос­вятил Бог и центр которых находится в Батл-Крике. Кто несет на себе бремя за дело Божье? Те, кто ревностно трудится в Батл-Крике. Стоящие на передовой самого жаркого сражения неиз­бежно несут на себе всевозможные тяготы и испытания. Все, кто участвует в принятии чрезвычайно важных решений, свя­занных с Божьим делом, вынуждены мучительно размышлять и испытывать большое волнение. Наши братья, живущие в дру­гих местах и избавленные от всего этого, должны чувствовать благодарность и славить Бога, что им посчастливилось избе­жать такой участи; они обязаны ревность и зависть считать последним делом. Они не вправе придираться и вынашивать в себе дух, который можно выразить словами: “Сообщите нам, а мы понесем это дальше”.

Церковь в Батл-Крике несла на себе бремя в связи с кон­ференциями, которые были большой нагрузкой почти для всех. Многие братья из-за чрезмерного труда ослабили свой орга­низм и болели много месяцев. Они радостно несли бремя, но были очень опечалены и упали духом, когда узнали о бессер­дечном равнодушии одних и жестокой ревности других по­сле того, как все вернулись в свои родные церкви. Бездумно высказываются замечания в адрес тех, кто несет на себе бре­мя работы в Батл-Крике, и в адрес руководителей дела Божье­го. Одни делают это неосознанно, а другие — преднамерен­но. Бог отмечает все подобные речи, а также ревность и за­висть, которые их вдохновляют; у Него все тщательно записывается. [527] Многие благодарят Бога за истину, а затем отвора­чиваются и начинают придираться к тем Божьим орудиям, ко­торые избраны самим Небом, чтобы сделать этих людей такими, какие они должны быть. Насколько приятнее было бы Богу, если бы они выполняли роль Аарона и Ора и помогали бы поддерживать руки несущих на себе большое и тяжкое бремя в деле Божьем. Ропотникам и жалобщикам надо оста­ваться дома, где они не смогут искушать других и не смогут находить пищу для зависти, злых подозрений и придирок, ибо присутствие таковых — только помеха для проведения собра­ний, поскольку похожи они на безводные облака.

Братьям, решившим, что они вправе придираться и крити­ковать тех, кому Бог доверил важную роль в этой последней великой работе, надо искать серьезного обращения и постарать­ся обрести ум Христов. Пусть они вспомнят сынов Израилевых, все время придиравшихся к Моисею, которого Бог руко­положил и освятил вести Свой народ в Ханаан, и роптавших даже против Самого Бога. Все эти ропотники пали в пустыне. Люди зачастую поднимают бунт и хватаются за оружие, не удо­сужившись прежде всего логически, разумно и спокойно разо­браться, а стоит ли вообще воевать. Сыны Израилевы — при­мер для нас, к нему обратятся все концы земли.

Многим братьям намного проще сомневаться и придираться к тому, как ведутся дела в Батл-Крике, чем посоветовать, а что же конкретно надо сделать и изменить. Некоторые из них даже го­товы рискнуть и взять на себя эту ответственность, но преду­преждаю — вскоре они обнаружат, что у них не хватает опыта, и завалят все дело. Если бы эти болтуны и ропотники стали носи­телями бремени и молились за работников, то сами получили бы благословение и благословили бы других своим благочестивым примером, святым влиянием и жизнью. Многим легче говорить, чем молиться; указанным братьям не хватает духовности и свя­тости, и своим влиянием они наносят ущерб делу Божьему. Вме­сто того чтобы почувствовать, что работа в Батл-Крике — это их [528] дело, вместо того чтобы быть заинтересованными в ее процве­тании, они принимают позицию сторонних наблюдателей, кото­рые только сомневаются и ко всему придираются. И занимаются этим люди, у которых нет опыта в руководящей работе и кото­рые мало страдали за истину.

Date: 2015-11-14; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию