Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ароматическая сауна





 

Лечебное воздействие в такой сауне происходит за счет использования натуральных ароматических масел, лечебных трав в сочетании с прогреванием тела.

 

Устройство

Внутри сауна обшита натуральным деревом. В центре устанавливается подогреваемая чаша (поднос) с целебными травами и ароматическими маслами. Через определенный промежуток времени на нее льется вода, и сауна наполняется ароматическим паром.

 

Физические характеристики

Температура воздуха постепенно повышается до 50–52 °C, при влажности 60–70 %.

 

Методика и техника проведения процедуры

Как и в обычной, перед заходом в аромасауну следует принять душ, вытереться насухо.

Продолжительность процедуры – 5–20 минут. Количество заходов строго индивидуально.

После сауны следует отдохнуть не менее 30 минут, выпить минеральной воды, чая или отвара лечебных трав, воспользоваться увлажняющей косметикой (лосьонами, питательными или увлажняющими кремами).

Аромасауна показана при лечении заболеваний, вызванных стрессом, усталостью и напряжением. Она не только успокаивает нервную систему, восстанавливает силы, повышает умственные способности, но и устраняет боли в суставах и мышцах, улучшает состояние кожи.

Противопоказания: беременность, критические дни, острые вирусные заболевания дыхательных путей, заболевания почек, центральной нервной системы, желудочно‑кишечного тракта, злокачественные опухоли, эпилепсия, аллергия на аромамасла, бронхиальная астма.

 

Тепидариум (кабина «искусственной температуры»)

 

Тепидариум – теплая сухая парная комната с подогреваемыми полами, стенами и лежаками, выполненными из натурального камня или мрамора. Температура воздуха от 35 до 45 °C и низкая влажность до 30 % идеально подходят для продолжительного и комфортного пребывания.

Тепидариумы, известные под названием кабины «искусственной температуры», были неотъемлемой частью культуры и здорового образа жизни в Древнем Римм и Древней Греции, медицинские знания и традиции которых используются в современных тепидариумах. Гармоничное сочетание цветовой гаммы, использование высококачественных материалов различных поверхностных структур, сложноорганизованный падающий свет и ненавязчивые ароматы создают атмосферу релаксации и расслабления для души и тела. Мягкие температурные условия, действующие на организм без излишней нагрузки, позволяют пользоваться тепидариумом без каких‑либо возрастных и временных ограничений (если нет противопоказаний).

Перед посещением тепидариума необходимо принять душ, а после отдохнуть 20–30 минут в спокойной обстановке, выпить чашечку горячего зеленого чая, травяного отвара или воды для восполнения потери жидкости. Не стоит посещать тепидариум в течение 1,5–2 часов после еды и непосредственно перед сном.

Прогревание тела на керамических (каменных) лежаках, нагретых до комфортной температуры, используют для профилактики и лечения нервного и мышечного напряжения, заболеваний бронхов и легких, мигрени, избыточного веса и целлюлита, некоторых болезней кожи и суставов. Пребывание в тепидари‑уме благотворно влияет на сердечно‑сосудистую, иммунную и дыхательную системы, активизирует кровообращение и улучшает обмен веществ, выводит шлаки и токсины, расслабляет организм и восстанавливает силы.

СПА‑центры включают посещение тепидариума в программы детоксикации, омоложения, снятия стресса, лечения целлюлита и лишнего веса. Он особенно подходит людям, которым противопоказаны высокие температуры или высокая влажность традиционной парной. Эффективно сочетание сеансов тепидариума с различными процедурами СПА‑ухода за лицом и телом (пилинги, массажи, обертывания, ванны).

Противопоказания: инфекционные и вирусные заболевания, беременность, критические дни, кровотечения, болезни крови и сосудов, злокачественные новообразования, аллергия на арома‑масла, декомпенсированные заболевания внутренних органов, эпилепсия и эпилептические припадки, индивидуальная непереносимость процедуры.

 

Date: 2015-11-14; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию