Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные виды бань и саун





 

Ничто не стоит на месте, тем более такое полезное и востребованное дело, как банное. Соединение современных технологий и традиций дает удивительные результаты. Появились новые виды бань и саун, в которых используют лечебную силу паровых процедур в сочетании с звуко‑, цвето‑, арома‑, кислородотерапией.

В настоящее время появились сауны, в отделке которых используют не традиционное дерево, а разнообразные минералы. Оздоровительный эффект в них достигается при определенной степени нагревания камней и соответствующей влажности.

Лечебное действие инфракрасных волн используют в особых саунах – инфракрасных. Они существенно отличаются от обычных саун и бань, где печь сначала разогревает камни, которые, в свою очередь, разогревают воздух, после чего воздух нагревает тело человека. В инфракрасной сауне до 90 % энергии, генерируемой излучателями, проникает в тело человека и только лишь ‑10 % идет на нагрев воздуха (если используются керамические нагреватели), что объясняет невысокую температуру воздуха в ней. К достоинствам таких саун следует также отнести небольшие затраты времени для проведения сеанса; высокую эффективность для снятия усталости; доступность людям разных возрастных категорий.

Разнообразные (по конструкции и исполнению) портативные и мини‑сауны предназначены для использования в небольших помещениях (квартире, на даче и т. п.). Они создают положительный эффект, похожий на эффект финских саун, но занимают гораздо меньше места.

Сегодня в центрах косметологии и салонах красоты активно используются многофункциональные капсулы, которые позволяют проводить полный комплекс косметологических и лечебных процедур на небольшой площади. И одно из первых мест в нем занимает термотерапия, использующая режим сухой сауны.

Капсула обеспечивает не только общефизиологическую и психоэмоциональную реабилитацию, косметологическую коррекцию и способствует оздоровлению организма, это еще и просто приятный и полезный отдых.

 

Date: 2015-11-14; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию