Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самодиагностический тест при болях в верхней части грудной клетки





 

Чтобы отличить боль в позвоночнике от боли в области сердца, рекомендуется следующий тест. Руку на стороне боли поднять над головой. Четырьмя пальцами второй руки обхватить большую грудную мышцу, отодвинуть ее из подмышечной области к середине груди и ощупать, переместив четыре пальца кнаружи, малую грудную мышцу, которая может определяться как резко болезненная, напряженная, плотная, иногда с маленькими уплотнениями в виде узелков.

 

 

В некоторых случаях может развиться сдавление сосудисто-нервного пучка лопаточно-подъязычной мышцей. В этом случае появляются боли и онемение в плече и шее, усиливающиеся при отведении руки назад и головы в противоположную боли сторону.

В этом случае в медицинском учреждении следует провести дифференциальную диагностику болей в передней части грудной клетки. Нужно выяснить, не возникают ли они от сдавления сосудистого нервного пучка с нижней частью плечевого сплетения при опухоли и чаще раке верхушки легких (рентген легких) или от расширения (аневризмы) и тромбоза подключичной артерии с отеком руки и болями в области шеи (ультразвуковое двойное сканирование подключичной артерии).

Диагностику синдрома лопаточно-подъязычной мышцы проводят лежа на спине на краю кушетки с рукой, отведенной от туловища на 90°, и головой, повернутой в противоположную боли сторону. Отсутствие болевых ощущений в таком положении свидетельствует о нормальном функционировании лопаточно-подъязычной мышцы.

 

Date: 2015-11-14; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию