Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знамения и чудеса





 

Кроме того, апостол доказывает свое апостольство чудесными явлениями: знамениями, чудесами и силами. Апостол — это больше чем успешный пастор или евангелист. Это очень важно понимать, ведь иногда термин «апостол» применяется именно к таким людям. Слава Богу, если служение того или иного пастора оказывается успешным, но это само по себе еще не делает этого человека апостолом. В служении апостола должны присутствовать сверхъестественные явления:

 

Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

(2 Коринфянам 12:12)

 

Думаю, из этого стиха становится совершенно ясно, что апостол без чудесных проявлений является неполноценным. Возможно, он только становится апостолом или готовится им стать, но он не является новозаветным апостолом.

В 1964 году я служил на одном собрании вместе с братом, которого знают многие христиане, Кеннетом Хейгином. Он сообщил одно пророчество, которое мне запомнилось. Предсказывая то, что Бог собирается сделать в церкви, он сказал примерно следующее: «Бог восставит в полный рост апостола и в полный рост пророка». Это утверждение было основано на стихе: «Доколе все придем… в меру полного возраста Христова». Некоторое время назад Бог очень ясно сказал мне, что вскоре Он проявит в Теле Христовом апостолов и пророков так, что не будет необходимости их выявлять, поскольку их служение и их плоды будут служить прямым доказательством того, кто они есть.

Я замечаю, что у некоторых людей есть несколько отрицательное отношение ко всему сверхъестественному. Если какой-то человек увидит видение, то его считают «ненормальным». Что ж, в таком случае ненормальными были Павел и Петр. Кроме того, я слышу, как некоторые говорят: «Пусть в служении этого человека происходят сверхъестественные события, но его характер оставляет желать лучшего». На основании этого они принимают крайне нелогичное решение, что не хотят иметь со сверхъестественным служением ничего общего. Да, верно, бывает так, что один верующий творит чудеса, а другой проявляет богоугодный характер, но почему не может быть и того, и другого: чтобы чудеса творил человек с хорошим характером?

Подумайте о тех героях Нового Завета, чьим характером мы восхищаемся: Иисус, Петр, Иоанн, Стефан, Филипп и Павел. У Иисуса и остальных этих людей было потрясающее сверхъестественное служение. Несомненно, новозаветные герои с хорошим характером также творили и чудеса.

 

Date: 2015-11-14; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию