Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимозависимость. Вторая мера защиты — это взаимозависимость между командами апостолов и пресвитериями





 

Вторая мера защиты — это взаимозависимость между командами апостолов и пресвитериями. Они необходимы друг другу. Апостол не может войти в церковь и самодовольно заявить: «Так, слушайте, я — апостол, и вы должны все делать, как я вам говорю». Пресвитеры имеют право встать и сказать: «За все, что здесь происходит, мы отвечаем перед Богом и людьми. Если вы нас убедите, то мы так поступим. Но не смейте идти к прихожанам, минуя нас». В Откровении 2:2 Иисус похвалил церковь, которая испытала тех, которые называли себя апостолами, и нашла, что они лжецы.

Однако, как я указывал ранее, исторически так сложилось, что церковь уделяет неоправданно много внимания сохранению за счет расширения. Она отдает предпочтение служению пастырей (в их роли выступают пасторы и епископы). Такие традиции, которые придают особое значение причастию или евхаристии, завладели умами людей до такой степени, что в некоторых группах соблюдение такого порядка даже считается необходимым для спасения. А функции апостола и пророка, по сути, исключены.

Должен сказать, что главное не в появлении новых апостолов, а в апостольском служении. Я с подозрением отношусь к апостолам, которые, обладая властью, не оставляют после себя апостольского служения. То, что было в прошлом, важно, но я хочу знать, что вы можете в настоящем! То же самое произошло во времена Ветхого Завета с израильтянами, когда священники приняли на себя чрезмерную власть. Поскольку только священникам разрешалось приносить жертвы, они пользовались огромной властью, и иногда Богу приходилось восставлять пророков, чтобы обличить и призвать к ответу священников. Например, почитайте Малахию 1:6–10; 2:1–3. Конкретнее, чем в этих стихах, сказать нельзя! Я уверен, что в истории христианской церкви были целые поколения священников, виновных в этом же.

Необходимо понимать, что организаторской работой обычно занимаются люди из пасторского служения. Я благодарен за них Богу, однако думаю, что часто они, не осознавая этого, стремятся все подстроить под себя. Поэтому, скажем, человек с призванием евангелиста получает недостаточно внимания.

За многие годы моего служения у меня была возможность наблюдать за некоторыми сильными мужами Божьими, например, А. А. Алленом, Т. Л. Осборном, Гордоном Линдси и другими. Почти все они без исключения были изгнаны из своих прежних деноминаций. Возможно, иногда у них и было к кому-то неправильное отношение, но, тем не менее, это указывает на то, что пасторское служение трудно уживается со служением евангелиста или апостола. Все служители формируются по очень узкому образцу, а если кто-то пытается этому образцу не соответствовать, то к нему относятся с подозрением. Но если вы попытаетесь загнать Духа Святого в тесный ящик и указывать Ему, где Он должен действовать, то можете быть уверены в одном: Он будет действовать в каком-то другом месте! Никто не может указывать Духу Святому, где Ему действовать.

 

Date: 2015-11-14; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию