Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стремление к командному служению





 

Если апостол действует самостоятельно, то это противоречит Библии. Подобных примеров нет в Новом Завете. Истинный апостол не боится командного служения (в последнее время эта фраза стала очень популярна). Будет правильно, если люди, обладающие значительной властью, начнут развивать отношения с другими людьми. Из пяти основных служений, перечисленных в Ефесянам 4:11, три всегда упоминаются во множественном числе: апостолы, пророки и пастыри. Их никогда не бывает по одному: апостол, пророк и пастырь (или пастор). Лишь два служителя могут действовать самостоятельно: евангелист и учитель. В чем же различие между этими двумя группами? Апостол, пророк и пастор заботятся о порядке в церкви, и это настолько важное задание, что Бог не может поручить его одному человеку. Именно это совместительство является одним из основных факторов апостольского служения.

Я не могу не сравнить евангелиста и апостола. Вспомните историю Филиппа в 8-й главе Книги Деяния. Один этот человек отправился в Самарию, в один из довольно значительных городов того времени. Он действовал самостоятельно, без какого-то комитета. Его не встречали с оркестром, его не приветствовал мэр города или начальник полиции, — ничего подобного не было! Он просто пришел в Самарию и перевернул этот город вверх дном. Однако этот первый евангелист не окончил строительство церкви. Он привел людей лишь к двум переживаниям: спасению и водному крещению. Он даже не привел их к крещению Духом Святым. Продолжение этой истории описано в 14-м стихе:

 

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна.

(Деяния 8:14)

Там был лишь один евангелист, но два апостола. Евангелист является Божьим «парашютистом», он десантируется на территорию врага и наносит ему огромный ущерб, тогда как тот даже не подозревает о его присутствии. Апостол же обычно сочетает в себе все пять основных служений. Он может заложить фундамент, как евангелист, но также и завершить строительство всего здания. А поскольку он занимается вопросами, связанными с порядком, то выполняет свою работу в команде.

 

Date: 2015-11-14; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию