Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласованность поместной церкви





 

В 18-й главе Матфея Иисус говорил о двух верующих, которые соглашаются или согласовываются в молитве:

 

Истинно говорю вам: что вы (те, кто согласовывается и соглашается вместе, и которых привел в Мое имя Дух Святой) свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Матфея 18:18)

Эта власть передана не какой-то неопределенной группе верующих, которые однажды вечером случайно собрались пообщаться. Это двое или трое (или больше) из тех, которые были приведены вместе Духом Божьим, и которые в первую очередь собираются ради имени и личности Господа Иисуса Христа. Бог развил между ними отношение духовной согласованности. Если двое или трое смогут прийти к согласию и единству, то все, что они будут провозглашать или молиться, связывать или развязывать, будет настолько же действенно и авторитетно, как если бы это сделал Сам Всемогущий Бог. В этом состоит великая тайна того, что значит быть ведомым Духом Святым во взаимоотношения согласия.

Поэтому слово «согласие» является одним из основных слов, описывающих сущность христианства. Цель Евангелия — принести согласие в семью, в собрание верующих, в общину и везде, где его примут. Там, где нет согласия, Евангелие еще не принесло свой плод.

Основным доказательством работы Евангелия является согласие между Богом и человеком, а также согласие между одним верующим и другим. В этих клеточках согласия заключена безграничная Божья сила и власть. Из этих клеток образуется все тело.

Важно понимать, что для здорового тела нужны здоровые клетки. То же самое относится к церковным домашним группам. Если в малых группах и взаимоотношениях между людьми в этих группах что-то не так, то у нас никогда не может быть здоровой поместной церкви, в которой между людьми правильные отношения.

В этом состоит одна из основных проблем современного христианства. Часто мы поступаем неправильно в обычных, каждодневных взаимоотношениях. Например, если муж и жена (верующие в Иисуса Христа и крещенные в Духе Святом) не могут жить в мире, тогда как можно рассчитывать на единство в еще большем собрании людей? Столько лет мы сосредоточенно пытаемся построить большие церкви, не понимая, что они не могут быть здоровыми, пока в них не будут здоровыми личные взаимоотношения между людьми.

Опять-таки, основное требование для такой малой группы можно сформулировать одним словом: «согласие», внутреннее личное согласие. Большинство из нас даже не находятся в согласии с собой, не говоря уже о других. Мы должны задать себе вопрос: «В согласии ли я с женой и родственниками, или между нами разногласия и недовольство?» Сравните это понятие согласованности во взаимоотношениях с музыкальным термином «созвучие». Даже если музыкант сфальшивит совсем немного, он испортит все звучание!

 

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного.

(Матфея 18:19)

 

Однажды Бог побудил меня исследовать корень древнегреческого слова, переведенного в этом отрывке как «согласятся». Это слово sumphonos; именно от него образовано наше слово «симфония». Этот термин означает «быть в гармонии, согласии». Это согласие не просто умственное, но и духовное. Когда двое людей объединятся в духовной гармонии, тогда они получат все, о чем просят. Нелегко пребывать и жить в духовном согласии, но если нам это удастся, то мы испытаем огромную силу!

Люди в миру понимают, что такое согласие, и ценят его. Оно является основным «продуктом экспорта» Евангелия, и оно появляется тогда, когда двое или трое приведены вместе в имя Иисуса. Я абсолютно убежден, что хронические проблемы церкви будут решены только в том случае, если она разрешит проблемы, существующие в наших домах и семьях. Это полностью согласуется с Писанием.

 

Date: 2015-11-14; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию