Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый народ





 

Бог делает инвестиции в людей. Люди заботят Его гораздо больше, чем вещи. Эта истина замечательно и доходчиво раскрыта во Второзаконии 32:9: «Ибо часть Господа народ Его». Божья цель состоит в Его искупленном народе, который представляет собой Его часть во всем, что когда-либо произошло и еще будет происходить в мире. Однако необходимо четко понимать, что Его конечная цель состоит не только в искуплении отдельных людей, но и в создании особого народа, нового единого целого, — того, что будет полностью отличаться от всего, что существовало среди народов, прежде чем Бог приступил к искуплению людей.

В современном христианстве основное внимание обращено на отдельного человека и его взаимоотношениях с Богом. Конечно, это имеет огромное значение, однако конечная цель Бога состоит не просто в искупленных индивидуумах; Его цель — это особый народ.

В Своей молитве Отцу Иисус очень многое открыл нам о той стадии исполнения Божьих целей, в которой мы сейчас живем:

 

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Иоанна 17:20–23)

 

Конечная цель Иисуса состоит в том, чтобы смешать индивидуумов всех национальностей и слоев общества в некое видимое единство. Мир все воспринимает во времени и пространстве; он не видит таинственные явления, существующие в духовной сфере. Если мы хотим донести до мира Божье слово об искуплении, то мы должны быть видимыми, т.е. такими, чтобы мир смог нас увидеть и оценить. Поэтому нам нельзя скрывать или недоговаривать то, что мы — христиане, ведь Божья цель заключается в видимом единении Его народа. Именно это единство станет для всего мира неопровержимым доказательством того, что Бог действительно послал Иисуса. Когда мы станем истинным отражением искупленного народа Божьего, другие люди также захотят завязать с Ним личные взаимоотношения и присоединятся к нам, став Его особенным сокровищем на всю вечность.

 

2 глава

Преобразование — Божья программа для церкви

 

Для того чтобы Бог сделал нас таким народом, которым Он нас задумал, необходим процесс преобразования. Когда Бог нас только искупил, мы лишь начали двигаться к тому, чтобы стать полностью такими, какими должны быть согласно Божьему замыслу. Меня поражает Божья вера, когда я задумываюсь над Его планом преобразования таких людей как я!

 

Date: 2015-11-14; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию