Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будущее церкви





 

26 глава Да приидет Царствие Твое

27 глава Славная церковь

 

Введение

от «Служения Дерека Принса»

 

Рассказывают, что однажды в 1930-х годах в кабинете приходского священника церкви в Вашингтоне, которую иногда посещал президент Франклин Рузвельт, зазвонил телефон. Позвонивший, задыхаясь от волнения, поинтересовался: «Скажите, пожалуйста, ожидаете ли вы в это воскресенье в церкви Президента?»

«Этого я не могу обещать, — спокойно ответил священник. — Но мы ожидаем, что в церкви будет Бог, и думаем, это заставит прийти в нее довольно много людей».

Мы не знаем, слышал ли этот анекдот Дерек Принс, но те из нас, кто был близко с ним знаком, не сомневаются, что он бы ему очень понравился. Дело в том, что Дерек любил церковь. И как любой другой современный учитель Библии, он осознавал величие призвания и предназначения Тела Христова.

В одной из своих многочисленных радиопередач Дерек так описал свое отношение к церкви: «Я считаю, Бог стремится восстановить два народа, связанных с Ним заветом, который Он поклялся никогда не нарушать. Первый народ, как мы знаем из истории, это Израиль. Второй — церковь».

Если вы еще не знакомы с Дереком Принсом, то вам следует знать, что он был поистине одним из величайших христианских мыслителей XX века. По рождению он был гражданином Великобритании, но в течение всей жизни подолгу жил в Израиле и Соединенных Штатах, впоследствии приняв американское гражданство. Он получил образование в престижном Кембриджском университете, где в то время работал Клайв Льюис. Некоторое время он преподавал там древнюю и современную философию.

Однако пусть вас не отпугивают его впечатляющие академические достижения. Миллионы людей в сотнях странах мира считают, что учение Дерека Принса дает им вдохновение, ободрение, просвещение, и оно всегда доступно для понимания.

Поэтому книга, которую вы сейчас держите в руках, это настоящее сокровище. На ее страницах вы найдете необычайно глубокое откровение о сущности, роли, структуре и предназначении церкви, как поместной, так и вселенской. Читая эту книгу, вы переосмыслите свое место и роль в извечном Божьем плане.

 

1 часть

Date: 2015-11-14; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию