Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Словом свидетельства своего





 

Во-вторых, братья победили его «...словом свидетельства своего». Когда наша совесть спокойна, наши уста могут свидетельствовать. Если на нашей совести есть обвинение, мы ничего не можем произнести. Кажется, что чем больше мы говорим, тем тише становится наш голос. Значение свидетельства здесь — свидетельствовать другим, а не себе. Когда у вас есть кровь перед Богом, у вас будет дерзновение перед Богом, и у вас будет свидетельство перед людьми. Вы будете свидетельствовать не только о том, что грешники могут получить прощение, а человек может быть принят благодаря Христу, но, более того, вы будете свидетель­ствовать о Божьем царстве. «Свидетельствовать» значит сказать другим о том, что есть во Христе, а слово свидетельства — это то, что должно быть изречено. Победи­тели должны часто провозглашать победу Христа. Больше всего Сатана боится, когда этот факт повторяется снова и снова. Это факт, что царство небесное придет; это факт, что Господь есть Царь; это факт, что Христос победоносен и вечно будет победоносен; это факт, что Сатана побежден," это факт, что сильный был связан и законно осужден; это факт, что Христос на кресте разрушил все, содеянное Сатаной. Объявляя все эти факты, мы свидетельствуем. Когда мы провозглашаем все, чем является Христос, — это свидетельство.

Именно слово свидетельства нагоняет на Сатану величайший страх. Сатана не боится, когда мы пытаемся спорить с ним, но он боится, когда мы провозглашаем факты. Сатана не боится, когда мы говорим о богословии или толкуем Писание, но он боится, когда мы заявляем о духовных фактах. «Иисус есть Господь» — это духовный факт. Многие говорят об Иисусе как о Господе и объясняют, почему Иисус есть Господь, но Сагана нисколько не боится. Но когда кто-нибудь провозглашает в, вере, что Иисус есть Господь, то Сатана боится. Он боится не нашего проповедования или богословия, а слова нашего свидетельства.

То, что имя Иисуса выше всякого другого имени, является духовным фактом. Мы должны объявлять об этом в вере, не только людям, но также и Сатане. Часто мы говорим, чтобы Сатана услышал это, мы специально говорим, чтобы он услышал. Именно это мы называем словом свидетельства. Даже когда вы одни в комнате, вы можете громко провозгласить: «Иисус есть Господь». Вы можете сказать: «Господь Иисус сильнее сильного» или «Сын Божий уже связал Сатану» и т.д. Это — слово вашего свидетельства.

Христиане должны во всем полагаться на молитву, но иногда слово нашего свидетельства более действенно, чем молитва. В Евангелии от Марка 11:23 Господь Иисус сказал: «Если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет». Господь Иисус не сказал здесь, что сбудется то, о чем человек помолится, а сказал, что человек ни скажет, то и сбудется. Существует китайская пословица «Сочинение может выйти прямо из уст». А мы, христиане, говорим:

«Свершение может выйти прямо из уст». Бог сотворил небеса и землю одним словом из Своих уст. Случай, приведенный в Евангелии от Марка, глава 11, показывает, что мы можем говорить, обращаясь к горе. Только говоря в вере, мы можем достичь исполнения чего-либо. Часто сила молитвы не так мощна, как сила провозглашения. Часто нам необходимо использовать слово свидетельства, чтобы покончить с Сатаной.

Читая Деяния, мы встречаем много слов свидетельства. В главе 3 Петр и Иоанн увидели хромого у дверей храма, и Петр сделал следующее: он сказал ему: «Серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи». Это называется словом свидетельства. Это не значит умолять Бога, чтобы Он разобрался с ситуацией; это значит разобраться с ней непосредственно именем Господа. В Деяниях, глава 16, когда Павел изгонял беса, он также использовал слово провозглашения: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее». И бес вышел в тот же час.

Давайте приведем еще один пример, рассказав об одном событии. Однажды две сестры, которые благовествовали, пришли в деревню и пробыли там некоторое время. В этом месте жила женщина, одержимая бесом, и член семьи этой женщины пригласил этих сестер домой, чтобы они изгнали беса. Помолившись об этом, они почувствовали, что им следует пойти. Когда они прибыли, то увидели, что женщина должным образом одета и с ней все в порядке. Они задумались, действительно ли ею владел бес. Потом они проповедовали ей, и казалось, что она ясно понимала все. (На самом деле, бесы не могут понимать, но могут притвориться). Сестрам эта ситуация показалась странной. Они спросили женщину: «Веришь ли ты в Господа Иисуса?» Она ответила: «Я верю много лет». После этого ответа сестры по-настоящему смутились; они не знали, как это расценить. Тогда они спросили: «Знаешь ли ты, кто такой Иисус?» Она сказала: «Если вы хотите узнать, кто такой Иисус, пойдите и посмотрите». После чего она провела их из передней комнаты в комнату в задней части дома и, указав на идола, сказала: «Это Иисус. Я верю в него в течение многих лет». В этот момент одна из сестер почувствовала, что должна дать свидетельство. Пожалуйста, отметьте, что сказанное ею является тем свидетельством, о котором мы здесь говорим.

Сестра сжала руку женщины и сказала (не женщине, а бесу): «Помнишь ли ты, что более 1900 лет назад Сын Божий пришел с небес, чтобы стать человеком на тридцать три с половиной года? Он изгонял бесов таких, как ты, много раз. Помнишь ли ты, что ты намеревался напасть и причинить вред Ему? Ты и все твои восстали приспешники, чтобы убить Его и пригвоздить Его ко кресту. Вы были очень счастливы в то время. Ты не знал, что спустя три дня Он воскреснет из мертвых и разрушит всю твою силу. Ты лишь жалкий дух под рукой Сатаны. Помнишь ли ты, что когда сын Божий вышел из гадеса, Бог провозгласил с неба всем живым существам и всем духам: «Посему...дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено... и всякий язык исповедал». Поэтому я именем Иисуса повелеваю тебе выйти из нее!» После этого заявления сестры бес бросил женщину на пол и покинул ее.

Вопрос сестры: «Помнишь ли ты?» имеет главное значение. Настоятельное повторение ею этого вопроса было ее свидетельством. Если мы проповедуем Сатане, то он также может проповедовать и сделать немало. Если мы спорим с ним, то и у него есть всевозможные доводы. Но если мы утверждаем факты, особенно духовные факты, Сатана будет бессилен.

Мы обязаны знать факты в Писании и верить им. Мы должны быть покрыты кровью, с тем чтобы Бог мог защитить нас от всех нападок врага. Тогда мы можем говорить с Сатаной. Сатана боится именно тогда, когда мы говорим с ним словом свидетельства. В своем христианском опыте мы иногда чувствуем себя настолько слабыми, что даже не можем молиться Богу. В такой момент необходимо вспомнить духовные, победоносные факты. Мы должны провозгласить Сатане и его бесам, что Господь Иисус является победоносным и что Иисус есть Господь. Такое провозглашение является свидетельством, а свидетельство — провозглашением. Что мы провоз­глашаем? Мы провозглашаем, что Иисус есть Господь и что Господь победоносен, что Сатана сокрушен под Его ногами. Более того, мы провозглашаем, что Господь дал нам Власть попирать ногами змей и скорпионов и низвергнуть всю власть врага. Это — слово свидетельства. Слово свидетельства приводит к тому, что Сатана теряет под собой почву. Когда мы говорим слово свидетельства, мы наносим Сатане удар. Труд Господа дал нам не только кровь для защиты, но также и слово свидетельства, которым мы можем победить Сатану.

Date: 2015-11-14; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию