Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальная основа сохранение отмирающего государства диктатуры пролетариата





«Пролетариату нужно государство — это повторяют все оппортунисты, социал-шовинисты и каутскианцы, уверяя, что таково учение Маркса, и «забывая» добавить, что, во-первых, по Марксу, пролетариату нужно лишь отмирающее государство, т. е. устроенное так, чтобы оно немедленно начало отмирать и не могло не отмирать». (Ленин, ПСС, изд. 5, т. 33,стр. 24.)

Исходя из необходимости создания материальной основы обеспечения существования и эффективного функционирования государства диктатуры пролетариата, партия предлагает в качестве первоочередных мер следующее:

1. Немедленную национализацию подавляющей части производственной базы страны и в первую очередь крупных, сырьевых и энергетических предприятий с установлением на них максимально возможного уровня самоуправления трудовыми коллективами.

2. Немедленную национализацию всего банковского сектора, включая все структуры финансового рынка с изменением их структуры и принципов функционирования применительно к новым условиям. При этом в приоритетном порядке должны решаться следующие вопросы:

· Переход на два вида денежных средств – для внутреннего и для внешнего использования.

· Ликвидация внутреннего финансового рынка как такового, полное исключение использования внутренних денег как капитала приносящего доход.

· Переход от финансового кредитования промышленности к ресурсному, оставив за внутренними деньгами только функцию учёта оборота стоимостей.

3. Введение государственной монополии на внешнюю торговлю.

4. Полную реальную и безвозмездную национализацию всей земли и природных ресурсов. В случае необходимости или временной целесообразности оставления ресурсных предприятий в частной собственности, договора могут заключаться только на услуги по добычи и первичной переработке ресурсов, с безусловной собственностью государства на всю конечную продукцию. Частные сельскохозяйственные предприятия могут использовать землю только на условиях договоров аренды заключённых на неопределённый срок с учётом дифференциальной земельной ренты и постоянного мониторинга качества почвы с возможностью прекращения их действия при значительных нарушениях условий договора.

5. В сельском хозяйстве немедленно приступить организации крупных специализированных предприятий с максимально возможной дифференциацией по специализации с возможностью постановки их под контроль и управление соответствующих научных центров.

6. Национализация наиболее значимых объектов социальной сферы и в первую очередь энергоснабжения, а так же водоснабжение, канализация, утилизация отходов и т.п. объектов жизнеобеспечения.

7. Введение полностью бесплатного образования на всех уровнях, с обеспечением условий равной доступности образования одинакового качества для всех жителей страны.

8. Введение бесплатного медицинского обслуживания с равными возможностями и с постоянным мониторингом здоровья для всех граждан страны.

9. Полную национализацию всех предприятий науки и культуры и средств массовой информации (последнее, за исключением ведомственных и индивидуальных в сети Интернет).

Date: 2015-11-13; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию