Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности России





После окончательного восстановления в России капиталистического способа производства она вошла в состав, так называемых, развивающихся стран, т.е. стала страной, ближнего к центру круга, периферийного капитализма. А поскольку мировая система капитализма едина и, как система, не имеет национальных границ, то российский национальный капитал, как и капитал любой другой страны периферийного капитализма, тесно связан и находится в зависимости от капитала центра капиталистического мира, как капитала более мощного. Соответственно и государство, как инструмент господства буржуазии как класса и стоящее на страже именно её интересов, так же в значительной степени зависимо от государств центра капиталистического мира. Это обстоятельство используется реакционными силами России, в том числе и прикрывающимися коммунистической фразеологией, для увода трудящихся от борьбы за свои коренные интересы в борьбу за мнимые национальные интересы. Это увод трудящихся от классовой борьбы в борьбу за интересы российского среднего и мелкого капитала в рамках существующего буржуазного государства, путём навязывания массам некого общегосударственного, внеклассового, патриотизма.

В рамках мирового крупного капиталистического производства, России отведена роль поставщика сырья, продукции первичной переработки и дешёвой рабочей силы для крупного международного капитала. В периоды спада экономики потребности во всём этом сокращаются, и поэтому Россия должна будет остро ощутить очередной спад в экономике развитых капиталистических стран, очередной всплеск кризиса мировой капиталистической системы. После очередного спада в экономике, события могут начать развиваться стремительно и коммунисты должны быть готовыми к этому. Задача коммунистов не позволить реакционным силам увести трудящихся от борьбы за свои коренные интересы, в межгосударственную, межнациональную и межрелигиозную борьбу, формируя у них ложное представление о своих коренных интересах. Поэтому, коммунисты должны заранее подготовить систему в которой пролетариат мог бы самостоятельно формировать свою коллективную волю, систему, с помощи которой он сможет отстаивать свои коренные интересы, и которую в дальнейшем он сможет трансформировать в основу своего господства в обществе, в основу государства диктатуры пролетариата.

Социальной основой партии являются пролетарии умственного и физического труда – подавляющее большинство населения России.

 

Date: 2015-11-13; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию