Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методология установления государства диктатуры пролетариата





При планировании своей практической деятельности партия исходит из следующих основных положений:

1. Для того чтобы в принципе было возможно организовывать совместные действия пролетариата на превращение его в господствующий класс, у партии должен быть поэтапный, открытый, ясный и понятный для всех план последовательных действий, начиная с текущего момента и вплоть до достижения поставленных целей. Это не означает, что данный план не может меняться с возникновением новых обстоятельств, но в каждый конкретный момент он должен быть, иначе вся её деятельность будет не более чем авантюризмом.

2. План должен составляться исходя из реально существующих условий на момент его составления и корректироваться по мере возникновения новых обстоятельств или обнаружения в нём ошибок.

3. Никакая партия, ни коалиция партий не в состоянии ни взять власть в стране самостоятельно, ни передать её пролетариату. Это могут сделать только сами трудящиеся массы, организованные в самостоятельные структуры. Поэтому основной задачей партии, которой она подчиняет всю остальную свою деятельность, является создание таких самостоятельных организационных структур трудящихся масс, которые могли бы в процессе их развития трансформироваться в систему власти государства диктатуры пролетариата.

4. Имея своей целью замену в обществе диктатуры буржуазии на диктатуру пролетариата, партия не стремится подчинить себе организационные структуры трудящихся. Участвуя в их организации и работе, партия ставит себе задачу управления процессами, путём внесения в эти структуры, а через них и в общество в целом, соответствующего сознания, формирующего непосредственно волю широких трудящихся масс и в первую очередь пролетариата, направленную на реализацию их коренных интересов.

При возникновении революционной ситуации события начинают развиваться стремительно, и движение масс направляют те силы, которые на этот момент наиболее организованы и могут предложить массам приемлемые для них пути реализации их интересов. Исходя из этого, партия считает необходимым формировать структуры самоуправления трудящихся, как основы будущей диктатуры пролетариата, заранее. Исходя из того, что политическая активность масс до возникновения революционной ситуации невысока, начать формирование этих структур возможно в основном из активистов и членов коммунистического и левого движения России.

На начальном этапе создаётся сама структура (каркас) организации. Для этого разрабатывается устав данной организации, предусматривающий подчинения всей её деятельности исключительно воли большинства её членов, обеспечивающий выявление и реализацию этой воли, и формулируются цели и задачи организации. По мере возможности, в этот процесс вовлекаются и другие партии и организации коммунистической и левой направленности, заинтересованные в создании системы самоорганизации трудящихся. Затем, эта структура наполняется политически активными представителями трудовых коллективов и общественных организаций коренные интересы которых совпадают с коренными интересами пролетариата, и вне зависимости от того под контролем каких конкретно политических сил находится руководство данных организаций. Через них партия, наравне с другими коммунистическими и левыми партиями и организациями, получает доступ для агитационной и пропагандистской работы в трудовых коллективах и общественных организациях, представители которых состоят в данной структуре. То есть, создаётся вначале каркас, а затем, путём его наполнения представителями трудовых коллективов и коммунистических и левых организаций, Союз широких трудящихся масс, как самостоятельная ни от кого не зависящая организация, через которую партия, наравне с другими коммунистическими и левыми партиями и организациями, получает доступ для агитационной и пропагандистской работы в широких массах.

По мере усиления кризиса капиталистической системы, Союз трудящихся всё более активно будет пополняться новыми членами, представителями трудовых коллективов. Члены трудовых коллективов получают возможность организовываться для совместных действий, в том числе и в рамках собственных предприятий, создавая подразделения Союза трудящихся за его пределами. Это позволит им избежать упреждающих репрессий со стороны руководства их предприятий и в профсоюзной борьбе, не подставляя раньше времени под удар своих активистов.

По мере развития Союза трудящихся, их поддержка в выборных компаниях тех или иных кандидатов в депутаты будет становиться всё весомей и в конечном счёте станет определяющей. Политические партии, в деле проведения своих кандидатов в депутаты различных уровней, станут практически зависимы от воли Союза трудящихся. Таким образом, возможности Союза трудящихся в формировании выборных органов власти из своих представителей будут постоянно расти. Окрепнув и получив возможность проводить в действующие органы власти своих депутатов, Союз трудящихся приступает к разработке новой конституции и ориентируясь на неё к формированию теневых структур новой власти. По мере увеличения представителей Союза трудящихся в действующих органах власти, будет постоянно усиливаться роль теневых структур власти и со временем станет определяющей. Получив, таким образом, подавляющее большинство своих представителей в Государственной Думе, Союз трудящихся обеспечивает принятие новой конституции и организует, на её основе, всеобщие выборы представительных органов власти.

Поскольку деятельность партии планируется в рамках действующего буржуазного права, при котором в формировании выборных органов власти ключевую роль играет сам процесс выборов, то реализовать программу партии по замене государства диктатуры буржуазии на государство диктатуры пролетариата нет реальной возможности без взятия под тотальный контроль организованными трудящимися массами всего выборного процесса. Задача партии, работать в Союзе трудящихся по организации его деятельности в этом направлении, организуя трудящихся на контроль выборного процесса на всех его этапах.

С этой целью должен быть организован сбор информации о всех лицах участвующих в организации выборного процесса. Используя данную информацию в отношении лиц причастных к злоупотреблениям в выборном процессе, а так же и в отношении должностных лиц покрывающих эти злоупотребления создавать для них невыносимые условия во всех областях жизни. Раскрывать возможные коррупционные связи как их самих, так и их ближайших родственников, нанося ощутимый ущерб их коммерческой и предпринимательской деятельности. Устраивать массовые акции раскрывающие нечистоплотность и непорядочность должностных лиц, создавая нетерпимую для них обстановку как в быту, так и на работе. Использовать действующее законодательство для возбуждения юридического преследования по выявленным коррупционным и другим нарушениям действующего законодательства. Ущерб от этих действий для лиц допустивших злоупотребления в выборном процессе должен превышать все возможные выгоды от совершения этих злоупотреблений в угоду представителям действующей власти. Должна быть создана ситуация при которой потенциальные нарушители выборного законодательства боялись бы общественность, в лице Союза трудящихся и политических партий гораздо больше, чем представителей действующей власти. Это сделает для подавляющего большинства участвующих в организации выборного процесса неприемлемым участие в злоупотреблениях в этой сфере.

В связи с этим, партия должна добиваться, чтобы в Союзе трудящихся велась такая деятельность, чтобы она была определённым образом организована и систематизирована. Реализация всех этих мер позволит поставить выборный процесс под тотальный контроль масс и обеспечит условия для мирного перехода от государства диктатуры буржуазии к государству диктатуры пролетариата.

Всё это можно осуществить в рамках существующего буржуазного права, действующего в настоящее время российского законодательства. Но буржуазия уже не раз доказала, что ради сохранения своей власти она всегда готова нарушить любые законы, ей же установленные. Поэтому при формировании и организации деятельности Союза трудящихся должно уделяться особое внимание работе с различными общественными организациями, связанными с силовыми структурами (ветеранов вооружённых сил, внутренних войск, участников вооружённых конфликтов, ветеранов ВДВ и т.п.). Поскольку служащим силовых структур запрещено заниматься политической деятельностью, и политические партии не могут привлекать их непосредственно к своей работе, общественные организации близкие к этим структурам должны использоваться для формирования в них соответствующего сознания, обеспечивающего блокирование возможности антиконституционного использования буржуазией силовых структур для сохранения своего господствующего положения в обществе.

То есть, исходя из всего изложенного, власть вначале берётся практически, установлением тотального контроля над ныне действующей системой власти, а при получении подавляющего большинства в Государственной Думе оформляется юридически со сменой государственного устройства в целом.

 

Date: 2015-11-13; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию