Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели партии





Программа коммунистической партии (проект)

 

Предисловие.

Основной задачей данной программы является раскрытие целей КП и путей и методов их достижения исходя из реально состояния нашего общества и на основе научных достижений в этой области. Программа не является агитационно-пропагандистским документом и поэтому материала данной направленности в ней содержится только в необходимом минимуме для пояснения отдельных её аспектов. Соответственно, данная программа не рассчитана на неопределённо широкий круг читателей, а только на тех, кто либо уже имеет определённые знания в этой области, либо имеет желание их приобрести. То есть, по сути, данная программа является в основном развёрнутым планом действий партии по достижению поставленных целей и их обоснованием.

 

Цели партии.

Основной задачей партии является организация всех граждан России живущих за счёт собственного труда на борьбу за их коренные интересы. В рамках основной задачи партия выделяет две цели: ближайшие (краткосрочные) и конечные (долгосрочные).

Конечной целью партии является построение коммунистического общества. Конечную цель партия определяет только по основным признакам, без детализации общественного устройства. Этими основными признаками являются:

1. Высочайший уровень развития производительных сил общества.

2. Осуществление принципа: «От каждого по способности, каждому по потребности».

3. Превращение труда из необходимости в потребность.

4. Высочайший уровень гуманизма и самоуправления в обществе.

5. Полное отмирание государства, как орудия насилия.

Ближайшей целью партии является переход от общества диктатуры буржуазии к обществу диктатуры современного пролетариата, к социализму.

Под современны м пролетариатом (далее просто пролетариатом), в рамках настоящей программы, партия понимает часть общества, продающую на рынке свою рабочую силу, как физическую, так и умственную, как непосредственно, так и в виде товаров и услуг, и не имеющих возможности влиять на процесс распределения результатов общественного труда на основе либо владения собственностью на средства производства, либо управления ею на основе своего специфического положения в системе общественного разделения труда.

Под социализмом партия понимает переходный период от капитализма к коммунизму, основной характерной чертой которого является отмирающее государство диктатуры пролетариата. Всё остальное в социалистическом государстве определяется интересами пролетариата на каждом конкретном историческом этапе и задачами сохранения государства его диктатуры до полного отмирания и государства, и классов как таковых, и окончательного формирования коммунистического общества.

 

Date: 2015-11-13; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию