Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда люди грешат, они должны покаяться и полностью отойти от злодеяния, прежде чем кто-то сможет помочь им





Всякий может быть освобожден от злого духа, если он хочет. Но то, что делает человек после избавления от злых духов, – это вопрос первостепенной важности.

Собирается ли он питать свой ум Словом Божьим? Собирается ли он исполниться Святого Духа и не давать диаволу доступа к себе? Или он будет, как говорит Писание, «…незанятым, выметенным и убранным?» (Мат.12:44).

Если человек избавляется от злого духа и не научен Слову Божьему, злые духи могут снова войти в него.

Также нельзя изгнать злого духа из человека, который не хочет быть избавленным. Если человек хочет удержать злого духа, он может это сделать, и нельзя пойти против чужой воли и избавить его. И поэтому не следует пытаться без разбору изгонять бесов из людей.

Когда человек действительно одержим бесом, то вы сделаете ему злое дело, если изгоните беса и не научите освобожденного человека, как исполниться Словом и Святым Духом.

Именно Слово, пребывающее в нем, позволит ему противостать атакам сатаны. Если он не исполнится Словом и не будет научен, как не давать места диаволу, Библия говорит, что он может кончить хуже, чем прежде.

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом» (Мат.12:43-45).

И я сказал этому профессору в отставке: «Если вы дадите мне разрешение, то я могу применить свою власть над этими тремя злыми духами. Но как только вы уйдете отсюда, вам придется противостать диаволу самому. Видите ли, бесполезно изгонять из вас злых духов и освобождать вас, если вы не собираетесь что-либо сделать сами по поводу своей ситуации. Иначе бес вернется назад и найдет ваш дом пустым, и ваше положение станет хуже, чем было раньше». И я показал ему Евангелие от Матфея, двенадцатую главу, стихи 43-45. Я сказал ему: «В этих стихах говорится, что дом человека был чистым, выметенным и убранным, но он был пустым, он не был ничем заполнен».

Чем вы заполняете дом, после того как он был очищен?

Во-первых, Словом, молитвой – во-вторых. Никогда не ставьте молитву впереди Слова. И молитва всегда должна быть в согласии со Словом.

Date: 2015-11-13; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию