Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда виновата плотская природа





 

Что означает слово «плоть»? Словарь новозаветных слов Ванна, объясняет, что оно означает «тело», которое чувственно, управляемо животными инстинктами и контролируемо человеческой природой, а не Духом Божьим.

Христиане должны жить верой в Слово Божье и быть водимы Святым Духом, а не чувствами.

Человек может иметь все дары Духа, действующие в его жизни, и все же быть плотским, если он не учится, как содержать свое тело и душу под контролем духа.

Коринфяне были такими. Эти верующие были даже исполнены Духом, но все же они были в младенческом состоянии как Христиане, потому что они были плотскими, или водимыми телом и чувствами.

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?» (1Кор.3:1,3).

Они позволяли своим пяти чувствам контролировать себя, а не Святому Духу. А Библия говорит: «Ибо, где зависть и сварливость, там неустройство и все худое» (Иак.3:16).

Если христиане не развивают свой дух, но позволяют своему телу, уму и эмоциям руководить ими, то они останутся в плотском, или в младенческом, состоянии. Плотские христиане легко становятся добычей диавольских козней через зависть, споры и разделения.

А некоторые Христиане думают, что из них надо постоянно изгонять злых духов, потому что сатана с легкостью сбивает их с пути. Но на самом деле им просто нужно вырасти, развиться и научиться, как не поддаваться зависти, спорам и разделениям.

Когда вы научитесь, быть ведомыми Духом Божьим и будете основывать свою жизнь на Слове Божьем, а не на своих чувствах или плоти, вы вырастете из плотского состояния, и сатана не сможет управлять вами.

сатана не имеет доступа к вам в области веры в Слово Божье, но он имеет доступ в область чувств, если вы позволяете своим чувствам, взять над собой верх и вами руководят тело и душа.

Человек всегда ищет оправдания, а не полагается на то что Бог уже изложил в Своем Слове.

Например, в Своем Слове Бог дал нам инструкции о том, что делать с нашим духом душой и телом для надежной защиты от диавола. Но человек всегда старается найти другой путь, отличный от Божьего, полагая, что может достичь духовной зрелости успеха и победы над диаволом в каждой ситуации. И если появится возможность найти легкий путь для оправдания неудач, например, обвинить во всем диавола, то он сделает это, и не будет жить по принципам Слова Божьего.

Date: 2015-11-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию