Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы не должны отдавать членов нашего тела для неправедности





Мы не должны служить греху, и грех не должен иметь власть над нами, потому что Иисус освободил нас от власти греха.

Однако вы должны будете «почитать» себя мертвым для греха, чтобы удержать члены своего тела от служения греху, если такое бывало. Ваше тело и его члены не мертвы, и вот почему вы должны «почитать» или считать их мертвыми для греха.

Закрой дверь сатане

В своих мыслях

 

Чтобы «почитать» или считать свои физические члены «мертвыми», вам нужно научиться закрывать дверь сатане в мыслях, иначе вы впустите его в свою жизнь

Мысли могут быть самыми различными – фактически вы не можете сделать так, чтобы их не было. Но вы можете удержаться от заигрывания с нездоровыми и неназидающими мыслями. Как в старой поговорке: «Нельзя запретить птицам летать над собой, но можно не дать им свить гнездо в волосах!» Порой самые святые из святых обнаруживают в своем уме мысли, которые огорчают их сердце, бес всегда пытается проникнуть в мысли человека, спасенного или неспасенного, если человек уступит, и будет слушать его. Мысли могут приходить и с упорством возвращаться, но мысли, за которыми не последовало действие, умирают нерожденными.

Самые святые из святых, исполненные Святого Духа люди, в жизни которых демонстрируется сила Божья, искушаются диаволом, им приходится держать дверь своего разума закрытой для его мыслей. Им приходится укреплять ум, обновляя его Словом и подчиняя Духу свою плоть, чтобы не стать добычей диавола.

Павлу приходилось держать свое тело под контролем и подчинять его.

«…но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным» (1Кор.9:27). Разве Павел не был человеком Божьим? Не был Апостолом? Разве его служения не сопровождали знамения и чудеса? Но плоть Павла не была рождена свыше или искуплена, так же как и наша плоть, и она всегда будет хотеть делать то, что неправильно.

Date: 2015-11-13; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию