Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И, не удерживая свою плоть в узде, они открывают дверь диаволу





Некоторые думают, будто можно стать настолько святым, что больше не будет испытаний с плотью и сатаной. Однако единственный способ избежать любых противостояний плоти и сатане – это умереть и оставить этот мир!

Один Христианин пришел ко мне после очередного моего утреннего собрания и попросил: «Брат Хейгин, я хочу, чтобы ты помолился, чтобы у меня больше не было столкновений с диаволом». Я спросил: «Ты хочешь, чтобы я помолился о твоей смерти?» Тот ответил: «Нет, я не хочу умирать». Я сказал: «Единственный способ избавиться от столкновений с диаволом – это умереть и оставить этот мир!»

Большая часть испытаний, которые, по мнению этого человека, создавал диавол, была всего лишь его плотью, но он не научился видеть разницу. Я хочу быть честным с вами – я убежден, что Христиане имеют больше испытаний со своей плотью, чем с диаволом.

Часто Христиане, имеющие испытания в плоти, думают, что если они смогут куда-то «выбраться» или переехать в другой штат, или сменить работу, церковь, то все изменится. Но нельзя избавиться от плоти – переезд или смена церкви не решат задачи, если вы не разберетесь со своей невозрожденной плотью. Куда бы вы ни поехали, ваша плоть будет с вами. Вы можете остаться там, где находитесь, и научиться подчинять плоть своему возрожденному духу.

У плоти есть свои похоти,

И это не диавол

 

Вам следует осознать кое-что еще относительно плоти.

Она имеет свои собственные похоти и инстинкты, и это не работа диавола и даже не демоническая активность.

ЕФЕСЯНАМ 4:22

Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях».

Мы можем понять кое-что еще о похотях плоти из послания к Римлянам.

РИМЛЯНАМ 1:24-28

То и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела; Они заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; Подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства».

На полях моей Библии слово «превратный» определяется как «ум, не имеющий суждения». Библия не говорит здесь о духе похоти. Она просто говорит, что некоторые люди сжигаются в своей похоти один к другому. Стих 24 говорит : «То и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте». Это – похоть их сердец, невозрожденных мыслей и чувств человека; именно она вызвала это хождение во тьме, что в итоге превратилось в превратный ум. Затем в стихе 27 говорится, что они «разжигались похотью» друг на друга. Это – невозрожденная природа человека, отделенного от Бога. Библия не называет это демоном, она говорит: «похоти сердец». Плоть – невозрожденная природа человека – имеет свои похоти; поскольку она выродилась, она никогда не будет рождена свыше. Похоти плоти не имеют ничего общего с духом похоти. Плоть имеет свои инстинкты или плотские страсти.

Date: 2015-11-13; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию