Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христианам не нужно идти к неспасенным за советом и помощью. Ищите помощь в Боге





А знание «демонологии» не сводится к тому, чтобы просто велеть людям изгонять демонов из первого встречного.

Верующий должен играть свою роль и сам противостать диаволу.

Тело человека

 

Важно осознать, что поскольку ваше тело не рождено свыше, то именно через тело – ваши пять физических чувств – вы контактируете с этим миром, в котором сатана – бог.

«…для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого».(2Кор.4:4)

Вот почему вы, внутренний человек, должны что-то сделать со своим телом.

Если вы позволите своему телу делать, что ему захочется, а уму думать о том, о чем тому захочется, диавол сможет войти в ваш ум и тело и управлять ими.

Подумайте об этом. Но хочет ли ваше тело сделать то, что ошибочно? Конечно, хочет. Тело каждого хочет, вне зависимости от того, как давно вы были спасены или насколько вы духовны, поскольку тело не было возрождено. У нас есть обетования об искуплении наших тел.

Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие» (1Кор.15:53).

Но в этой жизни нам самим придется что-то сделать с нашими телами, или сатана использует нас через нашу плоть.

Писание дает инструкции, что верующему делать со своим телом:

1. Вы должны представить свое тело в качестве живой жертвы:

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего». (Рим. 12:1)

2. Вы должны распять и умертвить дела плоти:

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение» (Кол.3:5).

3. Вы должны держать свое тело в подчинении духовному человеку – внутреннему человеку – подлинному человеку внутри вас:

Date: 2015-11-13; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию