Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хуй с вами!





Делает знак спутникам, те садятся в машину. Константин Геннадьевич тоже идет к джипу, но, сделав несколько шагов, поворачивается, снова приближается к младшему лейтенанту, внезапным ударом правой рукой по лицу сбивает его с ног, сплевывает, возвращается к автомобилю, садится за руль; джип трогается с места и скрывается с места событий.

МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ (поднимаясь на ноги при помощи товарищей и работников рынка) Пидарасы!

Сцена 11

Ночь с 6 на 7 ноября 2012 года. Просторное помещение театрального кафе на втором этаже Ульяновоградского областного академического музыкально-драматического театра имени Григория Сковороды. Изящно сервированные столики с выпивками и закусками, за столиками, а также в свободном общении по всему пространству – представители элитных кругов Ульяновограда: депутаты, чиновники, предприниматели, деятели науки и культуры. Справа дверь на балкон, куда отправляются покурить, слева – выход в холл театра. Снизу, из театрального фойе, доносятся звуки популярных классических произведений мажорной тональности, исполняемых «живым» оркестром. Помещение в изобилии украшено блестками, серпантином, воздушными шарами и прочими атрибутами изысканной театральной атмосферы, а также фиолетово-золотистыми флагами Партии. Портреты Президента, Премьер-министра, партийных деятелей соседствуют с большими красивыми фото видных артистов театра.

На заднем плане небольшая, ярко освещенная сцена. У микрофона – директор театра АРКАДИЙ ПЕСНЯ. На нем элегантный костюм, белоснежная рубашка, галстук-бабочка. В руке у него бокал с шампанским. Директор театра выглядит значительно моложе своих пятидесяти лет.

АРКАДИЙ ПЕСНЯ Шановні, я нагадаю вам: щойно ви почули наш чарівний жіночий дует «Намисто Роксолани» з романсом «В полоні серця мерехтить любов». Дійсно - дуже ніжна, тонка мелодія, яка, я сподіваюсь, дуже вам сподобалась. А зараз ми продовжуємо наш казковий вечір, тобто, вже ніч, тут, у гостинній оселі Мельпомени. І зараз на цю сцену вийде людина, без якої не можна було б уявити сьогоднішнього яскравого свята. Зустрічайте: виновник… як це буде українською?.. Виновник торжества, еще недавно депутат городского совета, а с сегодняшнего дня уже депутат Верховной Рады Семен Александрович Графт!

Аплодисменты, на сцене появляется СЕМЕН АЛЕКСАНДРОВИЧ. Музыка в фойе смолкает.

СЕМЕН АЛЕКСАНДРОВИЧ Дорогие друзья, сегодня уже было сказано так много теплых слов, что мне уже трудно добавить к ним что-нибудь новое. Хочу лишь в очередной раз подчеркнуть, что чрезвычайно благодарен всем вам за ту поддержку, которую вы оказывали мне и моим партийным товарищам на протяжении всей минувшей предвыборной кампании. Как вы сами знаете, она была очень непростой. Пожалуй, еще ни разу в Украине выборы – будь то выборы в местные советы, выборы президентские или парламентские, как сейчас, - не были такими сложными, напряженными, не проходили еще в обстановке столь яростного, оголтелого популизма со стороны так называемой оппозиции. Вспомните, сколько грязи было вылито на нас, на Партию, на нашего лидера! Наши политические недруги действовали подло, исподтишка, расшатывая наши ряды обманом, подкупом, трусливыми диверсионными актами по ночам, шакальим лаем заказных статей и визгливым хором продажных телеведущих. Но все эти коварные инсинуации оказались напрасны, ибо двадцать восьмого октября две тысячи двенадцатого года от рождества Христова весь Ульяновоград, вся Украина сказали «нет» удушливому игу красно-желтого националистического отребья - этих потомков кундеровских выкормышей, которые безжалостно и трусливо, со спины, убивали наших дедов и прадедов, попирая нашу родную землю хромовым сапогом преступных эсэсовских формирований. Братья и сестры, в эти судьбоносные времена я в очередной раз призываю вас сплотить наши ряды под фиолетовым стягом «Партии», несущим вековечное освобождение украинцам от загнивающей красно-желтой, а на поверку - коричневой чумы!

 

Восторженные овации, крики, «Браво!», СЕМЕНУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ подносят бокал шампанского, он чокается с АРКАДИЕМ ПЕСНЕЙ, оба осушают бокалы до дна. Звучит короткая автоматная очередь, после которой залегает гробовая тишина. В центр зала выходит АНДРЕЙ КОРОЛЮК (ранее – ДРОН), в его руке автомат Калашникова. КОРОЛЮК одет в камуфляжный костюм, на ней местами проступают пятна крови.

Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию