Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Им Самим установленные ограничения





Такое явление, как электричество, подчиняется законам материального мира. Например, через медь ток бежит лучше, чем через резину. Просто так устроил Бог действие этого явления. Используя законы электричества, мы можем ослабить его действие и управлять им, извлекая для себя пользу. До того, как человечество узнало об этом явлении и научилось использовать его, люди жили без электричества.

Несколько тысяч лет люди жили без электричества. Не глупость была причиной тому. Они просто не знали о его существовании. На протяжении веков рождалось и умирало множество выдающихся личностей, но они не подозревали ни о такой силе, как электричество, ни о том, как она действует. Хотя электричество существовало от сотворения Земли, людям нужно было обнаружить законы действия этого явления, чтобы использовать его.

Представьте, что было бы, если электричество применялось в быту в период расцвета египетской цивилизации, во времена Соломона или в то время, когда Иисус ходил по этой земле. Само по себе явление электричества существовало, но из-за незнания мы не пользовались им. Например, все составляющие сотового телефона были вокруг нас с начала времён, но только в последнее десятилетие люди разработали технологию сотовой связи. Многие из современных вещей могли бы быть в ходу уже давно если бы не человеческое невежество!

Развитие и улучшение технологий стало возможным с открытием законов, которые управляют соответствующими явлениями. Когда-нибудь автомобили будут ездить не на бензине, а на воде. И тогда мы будем вспоминать об использовании бензина как о временах невежества. Единственная причина, по которой мы ещё не можем пользоваться этими благами, в том, что мы не" обнаружили соответствующих законов.

Бог ограничивает Себя и управляет сотворённой Им вселенной при помощи законов, которые Он создал Своим Словом. Действуя, Бог учитывает эти законы. Зачем Создавшему этот материальный мир и удивительный порядок в нём (т.е. законы электричества, гравитации и т.п.) действовать беспорядочно, наугад? Часто христиане говорят мне: «Ну, я же молился!» Но правильно ли вы молились? «Не знаю, правильно ли я всё сделал, но если бы Бог захотел, Он мог бы просто исцелить меня!» Они не задумываются над тем, что Бог чем-то ограничил Себя. Эти ограничения установлены Самим Богом, но тем не менее они остаются ограничениями. Бог придерживается Своих законов!

 

Date: 2015-11-13; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию