Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог начал притоптывать





«И было ночью видение Павлу: предстал некий муж Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам» (Деяния 16:9).

Через видение, описанное в Деяниях 16:9, Бог сверхъестественным образом направил Павла и Силу 8 Филиппы (провинция в Македонии). И двух суток не прошло с момента их прибытия, как их избили до полусмерти и бросили в самую глубокую темницу. В этом тёмном месте, где кишели крысы и было полно всякой заразы, они начали петь. Эти мужи стали прославлять Бога, хотя колодки на руках и ногах мешали им перевязать свои раны!

Многие христиане приучили себя «прославлять» Господа во многих ситуациях сквозь стиснутые зубы. Они знают, что есть сила в прославлении Господа «сделать безмолвным врага и мстителя» (Псалом 8:3). Возможно, полностью и не осознавая этого, они ведут «духовную брань». Хвала Богу изгоняет бесов, они дисциплинируют себя и при помощи хвалы избавляются от проблем в своей жизни. Послушайте, даже только с этой целью лучше прославлять Бога, чем жаловаться и роптать!

Как только Павел и Сила стали поклоняться Господу, Он начал притоптывать в такт их пению. В результате случилось землетрясение, сломались колодки, и открылись двери тюремных камер. Тем не менее, вместо того чтобы убежать, Павел и Сила остались там, где были. Как же это произошло? Вот где кроется истина: они поклонялись Богу не только для того, чтобы освободиться от возникшей проблемы; они на самом деле любили Его! Несмотря на то, что их спины были исполосованы плетью, несмотря на грязь по щиколотку, они просто продолжали поклоняться Богу и наслаждаться Его славным присутствием.

Большинство современных христиан, окажись они на месте Павла и Силы, при первой же возможности убежали бы из тюрьмы. Мы просто не любим Бога так, как они любили! В Другом случае, уходя побитыми из иудейского синедриона, они благодарили Бога за то, что Он счёл их достойными принять бесчестие за Его имя (Деяния 5:41). Петра распяли за веру вверх ногами. Он считал, что не был достоин принять смерть в том же положении, что Иисус. А мы так любим себя, что думали бы, прежде всего и только о своих потерях, и ни о чём другом. Нам нужно пойти дальше и признать, что суть христианства в том, Чтобы любить Бога.

 

Date: 2015-11-13; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию