Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голодные львы и смерть на костре





 

У церкви первого столетия были лучше результаты, чем у современной церкви, потому что они жили в полноте вечной жизни! Не прибегая к помощи современных средств массовой информации, небольшая группа простых, необразованных служителей изменила мир. Евангелие распространялось по всему известному тогда миру как пламя благодаря их активному свидетельству на протяжении первых тридцати лет. Что стало причиной такого сильного влияния? Их близкие отношения с Богом были заразительны!

Когда мне исполнилось восемнадцать, моя мать свозила меня в Рим. Я видел катакомбы, Колизей и Циркус-Максимус (место, где Бен-Гур участвовал в гонках на колесницах). В Циркус-Максимусе римляне убивали людей, сжигая их заживо или бросая на растерзание львам. Поскольку христиан ненавидели, их могилы сквернили. Поэтому многие верующие забирали своих мертвецов и хоронили их в подземельях, которые назывались «катакомбами».

Одна из надписей, которую я прочитал в катакомбах, произвела на меня, молодого верующего, неизгладимое впе­чатление. Там было сказано: «Здесь похоронены мои жена и шестимесячный ребёнок. Сегодня в Циркус-Максимусе они отдали свои жизни во славу Бога». В этих словах ясно чувствовалась гордость и радость этого человека. Его жена и дочь погибли во славу Бога!

Перед сожжением заживо тела верующих протыкали острыми кольями. Бледнея и страдая от боли, эти христиане продолжали петь радостные песни хвалы Богу, из-за которых жестокий император Нерон буквально затыкал уши пальцами и кричал: «О, боги, почему эти христиане поют?» Верующие буквально боролись за привилегию быть избранными умереть в этот день ради славы Божьей. Большинство современных западных христиан, полные страха и любви к себе, подумали бы: «Какой ужас!»

Это исторический факт: после убийства каждого христианина шестеро-семеро римлян сбегали с трибун и становились рядом с христианами. Их тотчас же раздирали львы, или палачи привязывали их к столбам для сожжения. Видя радость, мир и любовь, которыми светились лица верующих, радостно умиравших за своего Возлюбленного, римляне тоже отдавали свои жизни, только бы иметь отношения с Таким Богом. Это стало одной из причин, по которой пришлось прекратить эти зрелища в Циркус-Максимусе.

 

«Бог, восполни мои нужды!»

Сегодня едва ли найдется один христианин из тысячи с таким отношением к Богу! В большинстве случаев отношения верующего с Богом поверхностны и построены на эгоистичных целях. Верующие постоянно взывают: «Бог, восполни мои нужды!» я не говорю, что Бог хочет, чтобы мы все стали мучениками, но наши приоритеты должны, безусловно, измениться.

Если бы вы искали Его прежде всего остального с сердцем, полным любви, поклонения и благодарности, ваша жизнь была бы до такой степени наполнена радостью и миром Божьим, что вы бы и не заволновались, если кто-то отнял у вас дом или машину. Вы бы сказали: «Ну и что? Бог позаботится обо мне. Кроме того, у меня там, на небесах, вдоль одной из вымощенных золотом улиц есть особняк!» Если вы приобретёте такое отношение к жизни, процветание не будет для вас проблемой. Вам не придётся проводить столько времени в молитвах о восполнении ваших нужд!

Спасение свелось лишь к возможности ожидать ответа на наши нужды от большого небесного Папочки. Чаще всего люди приходят к Господу из эгоистичных целей, особенно те, которые просто хотели избежать осуждения за грехи.

Мы должны говорить людям о Божьем величии, благости и благодати. Он больше не в гневе на нас, потому что Его собственный Сын понёс на Себе грех, осуждение и наказание, которое заслужили мы. Он сделал это для того, чтобы мы могли приблизиться к Нему. Так сильно Бог любит нас! Если бы мы проповедовали об этом, люди толпами вскакивали бы со своих мест и присоединялись бы к нам!

Вместо этого слышны проповеди на тему «Покайся, а то сгоришь в аду!», и люди относятся к Богу как к «страхованию от пожара». В этом случае, получив уверенность, что не попадут в ад, новообращённые чаще всего не уделяют время и силы Богу. Их учат, что нужно «держаться спасения», и они служат Богу ровно настолько, чтобы попасть на небеса.

Вера приходит от слышания, а слышание - от Слова Божьего. Если учить людей, что им нужно спастись, чтобы избежать ада, а потом использовать Бога для восполнения своих нужд, так они и будут верить. Если это их основная цель, они будут служить Ему только до тех пор, пока не получат того, в чём нуждаются. Потом, когда они достигают процветания, Бог остаётся на обочине их жизни. Вам это знакомо? Так проповедуется спасение!

 

Date: 2015-11-13; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию