Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погоня за ветром





Марфа горела желанием служить и ухаживать за гостем, а Мария сидела у ног Господа, разговаривала и слушала. Марфа готовила угощение и хотела, чтобы Иисус убедил Марию помогать сестре. Но вопреки этому Он сказал, что Мария поступила мудро, и эта благая часть не будет отнята у неё (Луки 10:38-42). Вы по-прежнему одержимы желанием служить? Или вы избрали благую часть?

Молитва предназначена в первую очередь для выражения любви Богу, а не для просьб о своих нуждах. Не приходите в присутствие Бога с продуктовой тележкой, громыхающей между рядами небесных полок, и со словами: «Дай мне, дай, дай, дай. Меня зовут Дай-ка Больше!» Вместо этого на десять минут сосредоточьтесь на вашей любви к Богу. И вы сами удивитесь тому, куда делась ваша проблема. Потому что она исчезает.

Прославляя Бога, мы понимаем, насколько незначительны наши проблемы. «Отец, я хотел Тебя о чём-то попросить, но забыл, о чём именно. Эта проблема не стоит того, чтобы просить Тебя о ней, потому что это пройдёт. Какая-то мелочь!» Вы увидите, что 90 процентов из того, что беспокоит вас сейчас, не так важно!

Люди употребляют молитву, чтобы привлечь внимание Бога и вынудить Его дать им бесполезные вещи. Например, когда вы на конференции, сатана всячески пытается украсть у вас Слово Божье. То дома что-то происходит, то машина ломается, что-то не так в комнате гостиницы, с кондиционером или с унитазом, и т.п. Вы воспринимаете эти вещи слишком серьёзно и начинаете активно использовать веру, чтобы поправить положение. А уже через неделю вы не будете помнить о том, что так занимало ваши мысли! Если записывать всё происходящее, а через год читать, то можно прийти к выводу: «Не такая уж это была серьёзная вещь, а я целый час просил Бога об этом в молитве»

Мы ищем помощи у Бога и часто ведём себя при этом как не достигшие зрелости, испорченные дети! «Отец, этот человек сказал что-то о том, как я одет. Ему не понравилось, как я выглядел!» Кому до этого есть дело! «У меня мешки под глазами. Я не могу дальше так жить, если Бог не исцелит меня!» Это же просто ваше земное одеяние. Относитесь к этому проще! Неужели Бог не заботится обо всём этом? Конечно, заботится; но если сосредоточитесь на любви к Нему, вы обнаружите, что всё это не так важно. Если вы постараетесь сосредоточить все свои мысли и чувства на Господе, вы ненароком почувствуете себя гораздо лучше, чем в результате всех ваших целенаправленных усилий!

Ко мне с просьбой помолиться подходили некоторые люди, громко плача и крича. Выслушав их прерываемый всхлипываниями ответ на мои вопрос: «Что случилось?», мне часто приходилось буквально прикусывать себе губу, чтобы не разразиться смехом. При этом про себя я думал: «Неужели из-за этого можно плакать? Со мной и в счастливые дни происходили вещи похуже!»

 

Date: 2015-11-13; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию