Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание образа личного целителя





 

Останьтесь наедине с собой, примите любую удобную позу, закройте глаза. Направьте внимание внутрь себя, представьте, что соединяетесь с вашим Духом, Божественным Я. Скажите себе: «Я свято верю в то, что в моем организме действует внутренний целитель – природный механизм самооздоровления. Я доверяю внутреннему целителю, как самому уважаемому мною идеальному врачу, и готов следовать его советам и рекомендациям».

Далее, чтобы вашему подсознанию легче было установить контакт с внутренним целителем и получать от него советы, желательно представить себе какой-то конкретный образ доктора, врачевателя, целителя. Нужно, чтобы это был приятный вам и вызывающий доверие образ.

Это может быть и образ реального человека, и персонаж книги или фильма, и какая-то историческая фигура, но лучше все-таки, чтобы он был полностью или хотя бы частично вашим творением. Можно взять за основу реальный образ и наделить его дополнительно теми чертами, которые вам нравятся.

Нарисуйте себе мысленно внешний облик этого целителя. Представьте, как он выглядит, какой у него голос, какие глаза, как он смотрит на вас. Но не слишком увлекайтесь внешними деталями, сосредоточьтесь на ощущении энергетического контакта. Не обязательно представлять себе этот образ во всех подробностях – важнее ощущение некоего доброго, любящего, внимательного и заботливого присутствия.

Мысленно расскажите ему о том, что вас беспокоит – о своих недомоганиях, болезнях, а может, и о других проблемах, и просто о своем состоянии, настроении, переживаниях, чувствах и мыслях. Вы можете быть абсолютно откровенны, ничего не скрывать – ведь ваш воображаемый собеседник все поймет и примет так, как есть и отнесется к вам с сочувствием и терпением.

Затем мысленно попросите совета и помощи у вашего доктора. Скажите, что хотите быть здоровым и ищете пути к здоровью и вам очень нужно, чтобы он подсказал правильное направление.

Вы можете задать также и конкретные вопросы: «Что мне поможет от головной боли?», «Как избавиться от аллергии?», «Чем вылечить кашель?» и т. д., в зависимости от вашей конкретной проблемы в данный момент.

Затем сделайте паузу, сосредоточьтесь, как будто внимательно вслушиваясь в пространство. Как вам кажется, что бы мог вам ответить ваш идеальный доктор? Только не придумывайте специально его ответ – просто позвольте всплыть в вашем мозгу любым мыслям, словам, чувствам, образам. Если же сразу ответ не придет – все равно мысленно поблагодарите доктора и знайте что ваше подсознание уже знает этот ответ и в нужный момент он будет вами осознан.

Это упражнение также можно выполнять перед сном. В таком случае ответы могут прийти во сне, или ваше подсознание переработает во сне информацию, и утром вы проснетесь с уже готовыми ответами в голове.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию