Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт извлечения опыта и пользы из болезни





 

Подумайте о какой-то своей болезни в прошлом или настоящем и задайте себе вопрос: на какие перемены во мне и моей жизни вынудила меня эта болезнь?

Лучше записывать все ответы, которые придут в голову. На первый взгляд вам может показаться, что перемены, связанные с болезнью, были не самые лучшие.

Например, болезнь вынудила вас стать менее активным, ограничить общение, она не позволила заниматься той работой, которую вы раньше выполняли, заставила вас следовать диете, отказаться от чего-то приятного и т. д. Но попробуйте взглянуть на эти перемены под другим углом – найти преимущества, которые вы в итоге получили. Задайте себе вопросы: «Были ли положительные стороны в этих переменах?», «Чего бы я не узнал, если бы не эта болезнь?», «Какие позитивные события не произошли бы в моей жизни?», «Что я получил в итоге этих перемен?»

Не спешите, подумайте хорошо, проанализируйте все последствия на предмет обнаружения хоть чего-то хорошего. Затем запишите ответы.

Например:

«Я стал менее активным – но зато у меня появилось больше возможностей оставаться наедине с собой, думать, читать, анализировать, заниматься самосовершенствованием и духовным ростом».

«Я изменил режим питания – и стал вести более здоровый образ жизни, отчего и на душе стало легче, как будто я очищаюсь от вредных привычек, излишеств».

«Мне пришлось уйти с работы – и теперь я понял, что разрушал себя на этой работе. Я хочу заниматься совсем другим, любимым делом, и уже начинаю делать это».

«Заболев, я узнал, что некоторые мои друзья были мнимыми. Зато скольких настоящих друзей я обрел, скольких добрых и милосердных людей встретил!»

Начав искать и находить позитивные последствия болезни, вы обязательно сделаете выводы и извлечете уроки, так как поймете, для чего нужна была болезнь и чему она вас научила. Поблагодарите болезнь за это. Помните, что, когда мы искренне благодарим болезнь, она уходит.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию