Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем





 

В соответствии с Посланием к Ефесянам (4:26) откладывание образа ветхого человека и облачение в нового - это выбор: "гневаясь, не согрешайте". Это означает, что если вы прогневались по какому-то поводу, вы не обязаны позволить своей плоти взять верх. Вам нет нужды терять контроль над своим настроением. У вас есть выбор. Вам не надо поддаваться диктату плотской природы.

Если вы позволяете плоти управлять собой, вы можете выйти из-под контроля и начать делать и говорить то, о чем позднее пожалеете. Многие люди хотят обвинять дьявола, когда они впадают в ярость или приступы гнева. Но они просто сдаются плоти и позволяют ей доминировать. И, не удерживая свою плоть в узде, они открывают дверь дьяволу.

Некоторые думают, будто можно стать настолько святым, что больше не будет проблем с плотью и сатаной. Однако единственный способ избежать любых проблем с плотью и сатаной - это умереть и оставить этот мир!

Один христианин пришел ко мне после очередного моего утреннего собрания и попросил: "Брат Хейгин, я хочу, чтобы ты помолился, чтобы у меня больше не было проблем с дьяволом". Я спросил: "Ты хочешь, чтобы я помолился о твоей смерти?" Тот ответил: "Нет, я не хочу умирать". Я сказал: "Единственный способ избавиться от проблем с дьяволом - это умереть и оставить этот мир!"

Большая часть проблем, которые, по мнению этого человека создавал дьявол, была всего лишь его плотью, но он не научился видеть разницу. Я хочу быть честным с вами - я убежден, что христиане имеют больше проблем со своей плотью, чем с дьяволом.

Часто христиане, имеющие проблемы с плотью, думают, что если они смогут куда-то "выбраться" или переехать в другой штат, или сменить работу, церковь, то все изменится. Но нельзя избавиться от плоти - переезд или смена церкви не решит проблему, если вы не разберетесь со своей невозрожденной плотью. Куда бы вы ни поехали, ваша плоть будет с вами. Вы можете остаться там, где находитесь, и научиться подчинять плоть своему возрожденному духу.

Date: 2015-11-13; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию