Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатана и его царство





Победоносная Церковь

Кеннет Е. Хейгин

 

 

Оглавление

 

 

1. Сатана и его царство

2. Человек: дух душа и тело

3. Дьявол или плоть

4. Разница между подавленностью, одержимостью и обладанием

5. Может ли христианин иметь беса?

6. Как бороться со злыми духами?

7. Мудрость Божья

8. Духовная война: бороться или отдыхать?

9. Разрушенье твердынь

10. Библейские молитвы, направленные против царства тьмы

11. Является ли библейским служение освобождения?

12. Библейские способы освобождения

 

 

Глава 1.

Сатана и его царство

Место верующих – с о Христом на небесах превыше всех сил и начальств тьмы. Никакой демон не может удержать верующего, который сидит со Христом превыше всех дел врага! Наше пребывание и правление со Христом на небесах - это позиция власти, чести и триумфа, а не депрессии, поражения и неудачи.

Поскольку Церковь Господа Иисуса Христа торжествует и побеждает дьявола и его когорты при каждом столкновении с ними, почему так много верующих попадаются на обман сатаны?

Являются ли верующие победителями над дьяволом, зависит от того, какими они видят себя как Церковь - воинствующей, побежденной или победоносной. А это все зависит от того, насколько хорошо они понимают свою позицию во Христе.

Воинствующая церковь представляет собой верующих, которые еще не посажены на небесах во Христе, а продолжают сражаться, пытаясь одержать победу над врагом, еще не побежденным Господом Иисусом Христом.

Побежденная церковь являет собой картину церкви, которая не осведомлена о том факте, что верующие посажены со Христом на небесах и что они должны править в жизни через Иисуса Христа. Поскольку они не знают о своей позиции во Христе или никогда не использовали власть, которой обладают, эти верующие постоянно поддаются на уловки сатаны и пребывают в состоянии неудачи и поражения.

Но победоносная Церковь - это библейская перспектива Тела Христова, посаженного со Христом на небесах превыше всех сил и начальств (см. Еф.1:3; 2:6). Победоносная Церковь представляет, в соответствии с Писанием, верующих, которые не только знают о своей власти во Христе, но и применяют ее, а потому правят в жизни через Иисуса Христа и властвуют над сатаной, поверженным противником (см. Рим.5:17).

В наше время, когда бесовская активность усиливается по всему миру, жизненно важно, чтобы верующие знали, на что они имеют право благодаря искуплению во Христе. Мы должны быть полностью уверены в той власти, которая дана нам победой Иисуса, которую Он уже одержал для нас над всеми силами врага. Мы можем быть уверены в нашей власти над врагом, только когда мы знаем о свете написанного Слова Божьего и ходим в нем.

И с этим введением давайте перейдем к первой книге Писания - Книге Бытие и начнем с исследования происхождения сатаны и его царства.

Намеки на возможное существование царства до Адама

Происхождение и падение сатаны, или Люцифера, в Писании показано весьма ясно. Он был назван Люцифером до своего изгнания и падения с небес, но сатаной - после изгнания и падения. Происхождение демонов, бесов и злых духов показано не так ясно.

Некоторые богословы верят, что миллионы лет разделяют события, описанные в первом и втором стихах первой главы Бытия. А некоторые верят, что, возможно, существовало оригинальное земное царство до сотворения, описанного в первой главе Бытия.

 

БЫТИЕ 1:1,2:

Date: 2015-11-13; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию