Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облекитесь в Божественную любовь





Давайте откроем третью главу Послания к Колоссянам и посмотрим, как действует новое творение во Христе. Мы увидим, во что нам дается повеление облечься.

 

ПОСЛАНИЕ К КОЛОССЯНАМ 3:12-14:

Quot;Итак, облекитесь, как избранные Божий, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства".

 

В стихе 13 фраза "снисходя друг другу" означает "примиряясь друг с другом, терпя друг друга". Когда мы начинаем возбуждаться и становимся нетерпеливыми, то это не обязательно работа дьявола. Нам лишь надо снисходить друг другу и прощать друг друга, как Христос простил вас (ст. 13).

Слово, переведенное как "любовь" в стихе 14, по-гречески звучит как "агапе" - Божественная любовь. Мы должны облечься в любовь. Облачение в любовь - это защита от врага, поскольку тогда мы не даем места дьяволу в нас (см. Еф.4:27).

Когда мы рождаемся свыше, любовь Божья изливается на наши сердца Святым Духом (см, Рим.5:5). Но мы собираемся взять ту любовь, что в наших сердцах, и излить ее на нашего внешнего человека, потому что любовь Божья не была излита на нашу плоть. Если мы не наденем любовь Божью на нашего внешнего человека, то сатана может восторжествовать в нашей жизни через нашу плоть.

Гнев - это плоть, а не "ирландский характер" и не дьявол

Я слышал, как один человек рассказывал о своем дедушке: стоило старика чуть-чуть задеть, и он выходил из себя и впадал в ярость. Этот дедушка всегда находил оправдание:

"Что поделать, это мой ирландский характер". Нет, тут виновата не Ирландия, это проявлялась плоть!

 

ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ 4:26:

Date: 2015-11-13; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию