Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжается из года в год, при полном попустительстве со стороны высшего руководства страны, что само по себе наводит на тревожные размышления





И это при том, что правдами и неправдами, при каждом удобном случае, власти не

9

устают обирать и обездоливать народ, отнимая то гроши за больничные бюллетени, то не индексируя пособия по безработице. А знают ли в Кремле и в Белом доме, что получить материнский капитал на местах практически невозможно? Как невозможно прокормить и выучить ребёнка на выделяемые нищенские пособия.

 

Перепись населения 2010 года показывает, что число россиян за минувшие годы

сократилось ещё на три миллиона человек. Но колесо бездарного жизненного устройства

России продолжает катиться, как ни в чём не бывало, к зияющей пропасти небытия.

Нет ничего общего, кроме паспорта, у сегодняшних российских управителей и теми,

кто располагается за чертой бедности, кого государство не ставит ни в грош и кто нужен

лишь для формального проведения выборов. Относительно нужен, поскольку с отменой нижнего порога явки почти ничего теперь не зависит от того, явится или нет обыватель к

избирательным урнам. А ведь таких обездоленных, забытых государством людей, ни о чём другом не помышляющих, а лишь о том, чтобы выжить – десятки миллионов.

 

Нынешний кризис дан для отрезвления тех, кто счёл, что западные эталоны жизни – универсальны, что они пригодны и для России.

Но – хочет того российский народ или нет – чтобы не сгинуть, чтобы выстоять в завистливом окружении, ему придётся отыскивать свои пути-дороги, напрягать весь свой оставшийся потенциал, искать бескровные способы достижения всеобщего согласия.

Много исторических передряг пережила наша держава. Каждый раз приходила на помощь в виде чуда Небесная Сила, объединявшая народ под рукой очередного спасителя. Но то были иные времена и была иной наша многострадальная общность. Сегодня её, как Христа, распяли и пригвоздили не к кресту, а к позорному столбу эгоизма и самости. Почти всех свели с ума большие и малые деньги.

 

«Странно распределены блага жизни между людьми: нищему ничего, бедному мало, богачу много, а довольно – никому» - слова эти, справедливые для всех времён и народов, принадлежат Эдварду Бульверу, английскому романисту ХIX века.

Закон безудержного потребления вовлекает в сферу своего воздействия практически все социальные и возрастные слои, разрушая сложившиеся веками традиции.

Подрастающее поколение живёт в погоне за развлечениями и удовольствиями, презирая тех своих предков, у которых нет больших денег.

При этом всеми, а в первую очередь олигархами и властью, как бы забывается непреложная истина, что в России чрезмерное обогащение всегда незаконно. Бешеная погоня за наживой вытравила из большинства представителей бизнеса всё человеческое.

Всесильная и вездесущая, небывалая коррупция прижилась на нашей земле, как неистребимый сорняк. Пока все мы ясно не осознаем, что так жить нельзя, кризиса не одолеть никогда.

Но высшие сановники не понимают или делают вид, что не понимаюткорень зла не в экономике и финансах, а в безнадёжно-безнравственном состоянии всего общества. Вот это и является той главной причиной, которая даёт основания международному сообществу - и тайно, и явно – видеть в России инородное, враждебное, неустойчивое государство, где власть ради своей корысти попирает Закон, а остальной люд не только мирится с этим, но и, гонимый каждодневной беспросветной нуждой, сам горазд при каждом удобном случае прибрать к своим рукам чужое, не принадлежащее ему по праву.

10

Тем, что воруют, беззастенчиво берут взятки, грешат не только чиновники, но и судьи, правоохранители, военные, силовики, врачи, педагоги, да мало ли кто ещё.

Поистине всем им «несть числа».

Нас победили – не силой, не приступом,

Date: 2015-11-13; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию