Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кризис совести. Внешнеполитический фактор





Внешнеполитический фактор

Кризис власти

Кризис согласия

Кризис совести

Ш. МИССИЯ РОССИЙСКОЙ ЖЕНЩИНЫ

 

IY. ДИКТАТУРА ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ

 

 

I. КТО МЫ, КУДА И ЗАЧЕМ ИДЁМ?

В давние времена закованный в латы благородный витязь приподнимал забрало

шлема и бросал вызов противнику: «ИДУ НА ВАС!».

Ныне РОССИЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ, вместе с любимыми, мужьями, сыновьями, отцами, дедами, братьями, соратниками-мужчинами, доведённые в большинстве своём

до отчаянья безнадёжной, нищенской жизнью, произволом, самодовольством, бездушием,

продажностью и нерадивостью своих управителей, громогласно заявляют:

- ИДЁМ ВО ВЛАСТЬ!

- МЫ – НАРОДНАЯ ПАРТИЯ, ТАК КАК БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ РОССИЯН –

ЖЕНЩИНЫ, БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ – ЖЕНЩИНЫ;

- МЫ – НАРОДНАЯ ПАРТИЯ, ТАК КАК УБЕЖДЁННО ПРЕДСТАВЛЯЕМ И ОТСТАИВАЕМ ИНТЕРЕСЫ БОЛЬШИНСТВА НАШЕГО МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО,

МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНОГО НАСЕЛЕНИЯ;

- МЫ – НАРОДНАЯ ПАРТИЯ, ТАК КАК НАЧИНАЕМСЯ СНИЗУ, ИЗ ГЛУБИНКИ

РОССИИ, И В НАШИ РЯДЫ СКОРО ВОЛЬЮТСЯ НЕ ДЕСЯТКИ, А СОТНИ ТЫСЯЧ

СОРАТНИКОВ!

- МЫ – НЕ ЛЕВЫЕ И НЕ ПРАВЫЕ, НЕ КОММУНИСТ И НЕ ЛИБЕРАЛЫ, НЕ
АНАРХИСТЫ И НЕ РАДИКАЛЫ, МЫ – НЕОКОНСЕРВАТОРЫ, НАМ ВАЖНЫ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ, НО МЫ ПРИВЕРЖЕНЫ ТРАДИЦИОННЫМ УСТОЯМ, ТАКИМ КАК ПРАВЕДНОСТЬ, ДУХОВНОСТЬ, СЕМЬЯ, СОБОРНОСТЬ, ПАТРИОТИЗМ;

- МЫ ВЕРИМ В НРАВСТВЕННУЮ СИЛУ И ВЕКОВУЮ МУДРОСТЬ НАШЕГО
НАРОДА, В ЕГО НЕИССЯКАЕМУЮ ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ И ОПТИМИЗМ, В ЕГО
СПОСОБНОСТЬ СПЛОТИТЬСЯ РАДИ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ:

- ЧТОБЫ ОБУСТРОИТЬ КАЖДЫЙ УГОЛОК НАШЕЙ РОДИНЫ, СОБРАТЬ СО ВСЕХ КОНЦОВ СВЕТА ТЕХ, ДЛЯ КОГО РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, РУССКАЯ КУЛЬТУРА, РУССКИЙ ЯЗЫК- СВЯЩЕННЫ И ПРИТЯГАТЕЛЬНЫ;

- ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СВОБОДУ И ЗАЩИЩЁННОСТЬ КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ, СПРАВЕДЛИВОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ БЛАГ, СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОННОСТИ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ; ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬ ДЛЯ ПОТОМКОВ НАШИ ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА!

 

От имени НАРОДА, не отступая ни на шаг от прав, данных Конституцией, мы хотим:

- избавить общество от диктата потребительской психологии, ликвидировать пропасть, которая разверзлась между подавляющим большинством населения и власть имущими, богатеями, чиновниками с их прислужниками;

- всеобщими усилиями одолеть, изгнать из нашей действительности нищету и бедность, которые оскорбляют и убивают людей, принижают достоинство и каждого в отдельности, и всей нашей державы.

 

Мы сделаем всё возможное, чтобы власть изменила свой облик в глазах народа,

превратившись из прислужницы капитала, готовой отнять последний рубль у бедняка, -

в истую защитницу, благодетельницу, наставницу, кормилицу каждого законопослушного

и трудолюбивого, благочестивого гражданина.

 

Мы добьёмся, чтобы то униженное и бесправное состояние, в котором сегодня

пребывает рядовой россиянин – из-за несправедливости, алчности, коррумпированности

заевшихся бюрократов – прекратилось раз и навсегда.

2

Мы стремимся спасти брошенных государством на произвол судьбы беззащитных

детей, матерей-одиночек, стариков, инвалидов, бездомных, оказав им всемерную помощь, не оставляя один на один со своей бедой.

 

Мы обращаемся к журналистам, работникам СМИ – вы, кого справедливо

называют четвёртой властью, не чураетесь народа, не проходите мимо его тревог и надежд. Мы верим, что вы – с нами!

 

Осуществить намеченную нами политическую программу «Сделать очевидное

сегодня» (СОС) возможно лишь всем миром, усилиями каждого, но соединёнными в

ЕДИНУЮ НАРОДНУЮ ВОЛЮ.

 

Мы призываем каждого избирателя принимать участие во всех без исключения выборах. Не сидите дома в судьбоносные для России дни, не давайте дельцам от политики манипулировать вашей пассивностью!

 

Да, мы мечтаем завоевать максимум доверия у своего народа, при его поддержке

войти во все уровни власти, чтобы не через века, а в ближайшие 10-15 лет Россия стала

счастливой страной всеобщего благоденствия.

 

Но благополучие и счастье не даются даром, не падают с неба. Так будем же

упорны и терпеливы, выносливы и милосердны, оптимистичны и улыбчивы даже в самый

ненастный день!

Солнце не жалеет на всех землян света любви, но оно может испепелить нас, если мы не найдём согласия друг с другом, между собой и природой, если в нас и в наших потомках не проснутся благоразумие, великодушие, совесть.

 

II. ЧТО НАМ МЕШАЕТ ОТРИНУТЬ ЗЛО?

1)Внешнеполитический фактор

Нет ничего могущественнее слабой силы – наполненной верой и постоянством. Мир и время так устроены, что заметный след в истории оставляют лишь катаклизмы да войны. Но цивилизация жива и развивается потому только, что скромная женщина, неприметно и тихо исполняет своё великое предназначение – зачастую жертвуя собой, она несёт сквозь поколения факел бессмертия, в муках вновь и вновь воспроизводя на свет своё дитя – чудо жизни, рождённое женской податливостью и мужской грубой силой. Так было веками и тысячелетиями. Так должно быть всегда. Однако то, что происходит в нынешнем мире, похоже на агонию перед кончиной.

Взбунтовалась сама мать-природа – землетрясениями, цунами, извержением вулканов, ураганами и смерчами, засухой и наводнениями, селевыми оползнями и растопляемыми

ледниками, угрожающими перемещениями земной коры и магнитных полюсов она как бы

говорит неразумному человечеству: «Опомнитесь, люди, что вы творите?»

Безумие и обречённость пути, по которому, несмотря ни на что, продолжает идти к

своей погибели цивилизация, заставляет женщину, как созидательницу самой жизни, без промедления и решительно выступить за создание более устойчивой и целесообразной,

чем действующая, системы мироустройства.

Мужчина единоличным правлением создал перевёрнутый мир абсурда, в котором нет

ни истины, ни справедливости, ни смысла. Подтверждение тому – не прекращающаяся череда войн, конфликтов, кровавых терактов, в которых гибнут невинные люди и дети.

3

Грянувший финансово-экономических кризис не научил человечество ничему. Оно

не извлекло из драматического предупреждения никаких радикальных уроков.

Фондовый, рыночный капитализм, главная специализация которого – делать деньги из воздуха при помощи биржевых пузырей – после глубокого шока приходит в себя. И снова гигантская масса ничем не обеспеченных денег начинает расти, приближая день, когда вместе с нею окончательно «взорвётся» вся мировая экономика. Закон безмерного потребления, который диктует человечеству правила игры, никто и нигде не собирается ни отменять, ни ставить «в рамки», хотя ожидаемая вторая фаза кризиса может оказаться вообще гибельной для цивилизации – на фоне колоссальных катаклизмов, как природных, так и фатально инициированных самим человеком, таких как прорыв нефтяной скважины в Мексиканском заливе. Здравый смысл отступает перед алчной погоней за прибылью любой ценой. Вместо того, чтобы объединить усилия и возможности международного сообщества для решения острых экологических, энергетических, продовольственных, демографических и прочих проблем, государства и народы, раздираемые внутренними противоречиями, лишь усугубляют неотвратимость трагической перспективы.

 

Человечество деградирует, создавая предпосылки для запуска процесса по изменению всей сложившейся архитектоники современного мироустройства –

размывается национальное самосознание народов, теряют незыблемость установленные границы государств, заметно падает авторитет ООН, императивность международного права всё чаще ставится под сомнения.

Не надо быть пророком, чтобы предвидеть – грядёт грандиозный передел собственности в планетарном масштабе. Кто победит в смертельной схватке за мировое господство – США, Китай или новый исламский халифат – для России не так уж важно, поскольку всегда найдутся охотники хищнически поделить между собой наши пространства и ресурсы.

Запад и международное сообщество по-прежнему не доверяют России, определяя ей лишь роль сырьевого придатка. Вряд ли они заинтересованы и в реальной модернизации

богатейшей по своим запасам и потенциальным возможностям державы.

Для того, чтобы страна могла с уверенностью смотреть в будущее, ей необходимо изменить сложившийся у близких и дальних соседей негативный образ, создать вокруг себя дружественную буферную зону, образуя паритетный сплав различных государств по незыблемому принципу «равные среди равных».

4

Станет преображённой Россия – с обновлённым обликом истинно демократического,

социального, процветающего, справедливого государства – будет у неё и много искренних друзей, не на словах, а на деле готовых строить совместную модель оптимального мироустройства.

Не диктовать, не навязывать свою волю и свои стандарты, а стать удобным, гибким, уважительным и в то же время могущественным партнёром – вот её главная стратегическая задача на международной арене, вот единственный путь к завоеванию всеобщего доверия.

Пока же в сопредельных государствах господствует воинствующее русофобство, которое никогда не умирало, но теперь расцвело пышным цветом. Ненависть к нашей истории, ко всему российскому, явно или тайно проявляемая повсеместно, не может объясняться лишь поверхностными причинами.

Пришла пора объективно посмотреть на себя со стороны, чтобы выяснить, почему же так отталкивающе выглядит в глазах самых разных членов мирового сообщества

наше Отечество. Есть одно, с чем ничего не поделать – имперское наследие. Для русских

4

оно – исток великодержавного шовинизма, для народов, считавшихся ранее «младшими братьями» - оскорбительное напоминание о прежней зависимости. Потребуется много лет, прежде чем они станут относиться к России без привычного предубеждения.

Но гораздо важнее другое – то, какой собирательный образ в XXI веке создала сама себе наша страна в глобальном масштабе.

В наше время, когда Интернет, неподвластный цензуре, мгновенно доносит до всех мировых пользователей самые значимые события, в том числе происходящие и в нашей стране, утаить ничего невозможно.

Было бы верхом наивности полагать, что наши беды не выходят дальше наших же границ. О них хорошо, порой даже лучше нас самих, осведомлено мировое сообщество.

Без наведения долговременного порядка в стране, где гнездятся террор и коррупция, где нет социальной справедливости, где попираются гражданские права, где выборы по сути являются фикцией, где исполнительная власть подчинила себе законодательную и судебную, где бездействует закон, где правоохранители пытают, лишают жизни невинных людей, где только обладание властными полномочиями или большими деньгами является защитой от произвола – Россия никогда не сможет обрести достойного международного авторитета, а, значит, и гарантированно обеспечить своё будущее.

Россия в скрижалях останется судеб –

Date: 2015-11-13; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию