Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только истина, по которой вы действуете, освобождает вас





Очи вашего разумения должны быть просвещены для того, чтобы вы знали и использовали свою власть во Христе, и чтобы она принесла вам пользу. Другими словами, вы можете знать, что принадлежит вам, и не действовать в соответствии с этим. Вы можете знать, что говорит Слово, но не будете исполнителями Слова.

Любое благословение, право, привилегия и власть может принадлежать вам, но если вы не знаете о нем, вы не можете действовать в соответствии с ним. Или, если вы не действуете в соответствии с тем, что вы знаете, не употребляете и не принимаете то, что было дано вам, это не принесет вам пользы. Это не станет вашей реальностью, несмотря на то, что это - ваша собственность.

Вот почему вам надо знать, что вам принадлежит во Христе. Но недостаточно просто знания того, что принадлежит вам. Результат приносит знание в действии.

Дьявол не хочет, чтобы люди наконец обнаружили власть, которая в действительности принадлежит им во Христе. Это один из способов, с помощью которых сатана хочет уничтожить дитя Божье. Он знает, что, когда дитя Божье обнаружит свою легальную, законную власть во Христе, он порадуется победе над ним.

Вот почему сатана пытается запутать это знание, ослепить людям глаза и скрыть от них это жизненно важное знание. Но когда дитя Божье узнает истину и действует в соответствии с этим знанием, дьявол не будет больше править им.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА 8:32:

"И познаете истину и истина сделает вас свободными".

Прежде чем истина сделает вас свободными, вы должны ее познать. Вот о чем говорит этот стих. Теперь, когда вы познали истину о том, кто вы во Христе, вы знаете, что вас освободит то, что вы действуете по истине.

Это очень важно, и я скажу об этом немного по-другому, для того чтобы вы уловили смысл: Вы должны познать Слово, прежде чем оно сделает вас свободными.

Затем вы должны действовать по Слову, которое вы узнали.

Слово, которое вы знаете и по которому действуете, освободит вас.

Когда вы будете действовать в соответствии со Словом, которое знаете, вы во всех обстоятельствах жизни будете радоваться победе над сатанинскими силами.

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ 2:14:

"Но благодарение Богу, который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте".

Бог пообещал нам победу во всех обстоятельствах жизни, так чтобы испытания и скорби не могли одолеть вас. Библия не пишет: "Благодарение Богу, который время от времени дает триумф над сатаной и обстоятельствами". Потому что Иисус победил все эти сатанинские силы. Его триумф является вашим триумфом, потому что вы в Нем.

Перед лицом этих фактов каким должно быть наше отношение к дьяволу и его делам? Что-то вроде съеживания от страха? Нет. Мы - больше чем победители в Том, Кто возлюбил нас (см. Рим. 8:37).

Как Тело Христа, мы занимаем место Иисуса на земле. Иисус - Глава, а мы - Его Тело. Мы действуем за Иисуса на этой земле в жизненных вопросах. Иисус - разрушитель власти врага, а мы должны усилить поражение дьявола на земле.

Date: 2015-11-13; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию