Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш образ





Имидж — это не просто вид, стиль, образ, это — ваш эмоционально окрашенный образ. Имидж может быть как положительным, так и отрицательным: кто-то притягивает и нравится, а кто-то вызывает отвращение. В имидже наиболее ощутимо проявляются качества, благодаря которым достигается эффект вашей притягательности в глазах других людей. Чтобы достичь успеха, необходимо знать, какие черты и качества кажутся привлекательными, и предъявлять эти качества другим людям через ваш образ.

? Сидит мужик в бордовом пиджаке на нудистском пляже в ОАЭ, загорает. Жарища, море, песок, все кругом голые. Спрашивают у него:

 

— Ты чего это, мужик, не разденешься? А он отвечает:

 

— Пусть все видят, что я «новый русский». А вон там, на женском пляже, видите, кролем плывет в собольей шубе — так это моя супруга!

Существует несколько основных параметров имиджа — то, на что следует опираться, чтобы показать себя с наилучшей стороны: 1) самосовершенствование, 2) гармония, 3) речь, 4) соответствие внутреннего и внешнего.

Усовершенствовать свой образ, представляемый окружающим, можно только через понимание самой себя. Важно сначала определить, какая вы есть сама по себе и в глазах других, затем выяснить, какой вы хотите быть и казаться. А затем поставить перед собой цель и стремиться к ее достижению, меняясь и внешне, и внутренне. Причем, чтобы добиться этой цели, нужно снять с себя ограничения, которые наложила на вас ваша личная история. Только внутренне свободный человек бывает по-настоящему привлекательным.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен.

 

А. Блок

Гармония — это прежде всего согласованность, стройность в сочетании пропорций лица и тела, цветов и типа силуэта. Чтобы нравиться, вам не обязательно соответствовать классическим канонам красоты. Вы можете быть интересной и привлекательной со всеми индивидуальными особенностями своей внешности, создающими общую гармонию. Внешний облик не обязательно отражает внутреннее содержание. Он, скорее, что-то показывает, а что-то, наоборот, скрывает. Создать имидж, противоположный внутренней сущности, практически невозможно, а постоянно поддерживать его — тем более. Вместе с тем когда вы начинаете презентовать такие качества, которые вам не свойственны (например, аккуратность и пунктуальность), то психологический закон соответствия внешнего и внутреннего будет способствовать тому, что вы начнете изменяться. Вы не обязательно станете аккуратной, но приблизитесь к этому качеству, если оно для вас желаемо.

Если вы хотите перемен, нового, неизвестного и интересного, но хотите при этом оставаться прежней собой, то попробуйте поэкспериментировать с длиной рукоятки грабель или зубьев.

В процессе общения происходят передача и восприятие информации различного типа: эмоции, настроения, сведения и так далее. Важно владеть различными приемами речевого воздействия и уметь распознавать их у других.

Организм человека обладает своеобразным, инстинктивным разумом, благодаря которому человек выживает. Подключение сознания приводит к тому, что человек начинает жить, оптимально адаптируясь к среде и реализуя себя. Имидж, пущенный «на самотек», скорее всего, развалится, так как презентация определенного образа требует усилий. Управление собой заключается в том, чтобы постоянно анализировать свои потребности и сопоставлять их с возможностями, оптимизируя желания и усилия по их достижению.

Успех самопрезентации зависит от умения представить себя другим людям, умения подать себя, привлечь к себе внимание, привлечь интерес других людей к своим качествам. Целью самопрезентации является создание и донесение своего имиджа до окружающих. Самопрезентация является неотъемлемой частью человеческой натуры. Она позволяет получать от других людей нужные ресурсы (материальные, информационные, эмоциональные и прочие); конструировать образ собственного «Я»; обустраивать контакты с другими людьми.

Женщина, умеющая подать себя, легче других устроится на работу, понравится мужчине, найдет общий язык с руководителем, друзьями, близкими людьми.

Образ себя зависит не только от наших собственных убеждений, но также и от того, как, по нашему мнению, нас видят другие. Если окружающие смеются над вашими шутками, это будет формировать у вас представление, что вы — девушка остроумная, несмотря на то что сами вы в этом не уверены. Если о вас говорят как о компетентной и знающей, со временем вы сами поверите в это.

Одной из важных черт имиджа является, как мы уже сказали, общение. Например, такая особенность, как умение выражать свою симпатию к другому человеку, является очень важной чертой имиджа. В нашей культуре не очень принято выражать чувства вообще, однако это — очень важно!

Date: 2015-11-13; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию