Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интубация трахеи. Миорелаксанты должны обладать быстрым началом и короткой продолжительностью действия





Миорелаксанты должны обладать быстрым началом и короткой продолжительностью действия. Во время быстрой последовательной индукции анестезии масочную ИВЛ не проводят, чтобы исключить раздувание желудка, которое может быть причиной регургитации и рвоты. При проведении принудительной ИВЛ через маску дыхательная смесь может попасть в пищевод и желудок, даже несмотря на правильно проводимое надавливание на перстневидный хрящ.

Быструю интубацию трахеи обеспечивают миорелаксанты с быстрым начатом действия. Кроме того, миорелаксант должен быть короткодействующим, чтобы в случае неудавшейся интубации могло бы быстро восстановиться самостоятельное дыхание (см. главу 4).

Несмотря на многочисленные побочные эффекты (рамка 22.5), миорелаксантом выбора при быстрой последовательной индукции анестезии пока остается сукцинилхолин.

 

 

Рамка 22.5. Побочные эффекты сукцинилхолина   · Мышечные боли · Брадикардия · Повышение внутричерепного давления · Повышение внутриглазного давления · Повышение давления в желудке · Аллергические реакции · Гиперкалиемия при ожогах, параплегии, некоторых миопатиях · Длительная миорелаксация при врожденной аномалии сывороточной псевдохолинэстеразы · Злокачественная гипертермия

 

Надавливание на перстневидный хрящ прекращают только после интубации трахеи, раздувания манжетки и подтверждения правильного положения трубки.

Для поддержания анестезии обычно применяют ингаляционные анестетики, закись азота, недеполяризующие миорелаксанты и анальгетики. Для устранения остаточного действия миорелаксантов и восстановления нервно-мышечной проводимости в конце операции вводят неостигмин (ингибитор ацетилхолинэстеразы). Для профилактики обусловленной неостигмином брадикардии одновременно с ним вводят атропин или гликопирролат.

Главным недостатком быстрой последовательной индукции анестезии является высокий риск гемодинамической нестабильности: после ларингоскопии и интубации трахеи часто развивается артериальная гипертония и тахикардия. При плановых операциях во время индукции анестезии часто применяют опиоиды, что значительно уменьшает выраженность неблагоприятных гемодинамических реакций.

 

Date: 2015-11-13; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию