Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Талкан из пророщенных зерен ячменя





В Тибете ячменный талкан называется цампа. Он является национальным продуктом тибетцев, который помогает им сохранять здоровье даже в условиях проживания выше 4000 м над уровнем моря.

Употребление в пищу Ячменного талкана не только придаст телу силу, а голове свежесть, но и очистит организм от шлаков и токсинов, а также нормализует обмен веществ.

Зерно ячменя состоит на 65% из углеводов, более чем на 10% - из белка, который по своей пищевой ценности превосходит пшеничный, на 5-6% - из клетчатки, которая нормализует процесс пищеварения и выводит из организма все вредные продукты распада.

Ячмень - это почти полный набор витаминов (А, D, E, PP и практически все витамины группы В), минералов и элементов, необходимых нашему организму, таких как кальций, калий, марганец, медь, никель, молибден, магний, йод, бром, кобальт, стронций, а также:

- фосфор, необходимый для нормального обмена веществ в организме, а также для полноценной деятельности мозга;

- кремний, имеющий особое значение для формирования структуры кожи, волос, ногтей, костей;

- хром, влияющий на углеводный обмен и образование инсулина, который нормализует функцию щитовидной железы, деятельность иммунной системы, способствует рассасыванию атеросклеротических бляшек, предохраняет белки миокарда от разрушения;

- фтор, необходимый для формирования зубной эмали;

- бор, который способствует удержанию кальция в организме, сохранению ясности ума;

- цинк, который способствует росту и умственной активности;

- калий важен для сбалансированного «питания» сердца, а также играет также ключевую роль в регуляции артериального давления;

- витамин B3 (PP) нормализует уровень холестерина и уровень триглециридов (жиров крови);

- железо способствует поддержанию нормального уровня гемоглобина в организме.

- лизин оказывает противовирусное действие.

Ячменный талкан очищает организм от токсинов и шлаков, помогает избавиться от различных видов аллергии.

Ячменный талкан очень полезен пожилым людям, так как он укрепляет кости, улучшает состояние больных артритом и диабетом, полезен при различных заболеваниях желчного и мочевого пузырей, почек и печени, кашле и простуде. Также Ячменный талкан полезен для мужчин, так как помогает при простатите и геморрое. весьма полезен для профилактики и лечения атеросклероза, инфаркта, гипертонии, ишемической болезни сердца, тахикардии, анемии (малокровия).

При заваривании Ячменного талкана образуется особый слизистый отвар, который может находить полезное применение в составе щадящих диет при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также для профилактики и лечения таких заболеваний, как метеоризм, диарея, гастрит, полезно при снижении секреторной способности печени и желудка. Ячменный талкан также весьма полезен и для женщин (регулярное употребление этого продукта поможет нормализовать менструальный цикл, усилить лактацию, смягчить проявления климактерического синдрома). Кроме того, регулярное применение в рационе питания талкана, богатого витамином B3 и лизином, окажет благотворное действие на кожу, сделав ее со временем упругой и гладкой, а также поможет организму эффективно бороться с различными грибковыми поражениями кожи. Человеку, больному ожирением, ежедневное применение в рационе питания Ячменного талкана поможет похудеть (ведь этот ячменный продукт способствует нормализации обмена веществ, а, следовательно, помогает избавлению от лишнего веса). Кроме того, регулярное применение в рационе питания весьма полезно в составе комплексного лечении и профилактики болезней мочеполовой и эндокринной системы (диабет и др.), и способствует очищению организма человека от шлаков, токсинов и тяжелых металлов.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию