Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Талкан из проросшего необмолоченного зерна пшеницы





Талкан - рецепт древних кочевых народов востока России, обладает уникальными свойствами. Это продукт быстрого приготовления из пророщенных злаков, изготовленный по специальной технологии на основе древнейших рецептов кочевых народов. Кочевникам, жившим в суровых природных условиях, проводившим большую часть времени в седле, требовалась еда, способная быстро восстановить силы. Такой едой являлся Талкан. Кочевники, употреблявшие Талкан, не знали болей в суставах, позвоночнике, раны, полученные в боях, заживали, быстро, женщины обладали прекрасной кожей, густыми волосами, не были склонны к излишнему весу, ожирению, отложению солей и проч. Талкан способствовал очищению организма после тяжелой мясной пищи, которая преобладала в рационе кочевников. Пища кочевников должна была быстро насыщать организм и долго поддерживать силы путника. Для этого требовалось выбрать такой исходный продукт, который богат витаминами и минеральными веществами, и сохранить все его полезные свойства. Таким исходным продуктом стали для кочевников проросшие зёрна пшеницы. Проросшее зерно – настоящая биологическая лаборатория. Проростки обладают мощной биоэнергетикой земли, солнца, дождевой влаги, являются мощным стимулятором жизнедеятельности организма и полезнейшей едой. Кочевники высушивали проростки и измельчали их – получался ценный продукт, который они называли талканом. Его удобно было брать с собой в длительные походы: весил он мало, а по сытости и полноценности состава мог заменять даже мясо. Это пища для детей(с 4 месяцев), беременных, а так же тех, кто более заболеваниями желудочно-кишечного тракта, при инфаркте миокарда, сахарном диабете. Растворяет холестериновые и солевые отложения в сосудах.. Талкан обладает практически всеми необходимыми для организма микроэлементами и благодаря проросшей пшенице имеет сильную биоэнергетику. Здесь и кроется секрет его целебных свойств и именно поэтому Талкан называют «живой едой».

Управляя таким сложным биохимическим устройством, как человеческий организм, наш мозг отвечает за все жизненно важные процессы. В том числе и за коррекцию отклонений в органах и тканях, за лечение. На работу мозга у здорового человека требуется до 70 % всей поступающей с пищей энергией. У больного гораздо больше. В действительности, употребляя обычные для нашего рациона продукты, мы очень много энергии тратим на переваривания пищи, не оставляя энергии мозгу. Талкан усваивается практически мгновенно. Этот биодинамический продукт, за счет мощной энергетики проросших зерен и легко усваиваемых аминокислот, питает, включает мозг на оздоровление.
Талкан обеспечивает организм всеми элементами, необходимыми для хорошего здоровья.

Талкан содержит большое количество пищевых волокон из оболочек зерен, которые, проходя по кишечнику, впитывают в себя и выносят из организма шлаки, токсины и отлично стимулируют кишечник, эффективно избавляя от запоров, процессов гниения и брожения в кишечнике.

Талкан хорошо повышает гемоглобин, так как участвует в его синтезе, особенно в сочетании с препаратами железа.

Талкан очень быстро насыщает уже во время еды, ведь это легкоусвояемый продукт и много его не съешь. Поэтому Талкан рекомендуется при ожирении: некалорийно, сытно, надолго устраняет чувство голода, и, самое радующее, готовится легко и очень вкусно.

Талкан растворяет холестериновые и солевые отложения в сосудах, суставах, позвоночнике, печени и почках. Нормализует уровень сахара в крови. Рекомендован людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, после тяжелых операций и травм.

Так же Талкан омолаживает кожу, улучшает структуру волос и состояние ногтей, эффективное средство с лишним весом, депрессиями.

В чем полезность Талкана из пророщенного зерна?

Талкан из пророщенного зерна:

- омолаживает организм, благодаря наличию в проростках антиоксидантов: витаминов А, С, Е и ферментов;

- обеспечивает нормальный обмен веществ, благотворно влияет на пищеварение, лечит экземы;

- большое количество магния в пророщенных зернах способствует снижению давления, выведению из организма холестерина, снижает вероятность сердечных приступов;

- повышает иммунитет, способствует невосприимчивости к простудным заболеваниям;

- большое количество магния в пророщенных зернах способствует снижению давления, выведению из организма холестерина, снижает вероятность сердечных приступов;

- повышает работоспособность и улучшает половую функцию;

- восстанавливает остроту зрения, цвет и густоту волос, укрепляют зубы;

- живая энергия свежих проростков стимулирует внутренние самоочищающие и самовосстанавливающие способности организма, способствует образованию гемоглобина; очищает кровь;

- пророщенные зерна являются профилактическим средством предотвращения рака;

- проростки являются эффективным средством для снижения избыточного веса;

- пророщенные зерна легко усваиваются, содержат гораздо больше витаминов, чем другие продукты, а также оптимальное сочетание белков, углеводов и минеральных веществ.

 

Талкан из проросшего необмолоченного зерна пшеницы

Талкан из пророщенных зерен пшеницы - лучшая пища для предотвращения старения.

В зерне пшеницы содержатся крахмал и другие углеводы (более 60%), различные белки - лейкозип, глютенин, глиадин (до 22%), а также жир, клетчатка, зональные вещества - фосфор, кальций, магний и другие (до 2%) и различные ферменты. Питательную и лечебную ценность пшеницы придают найденные в значительных количествах витамины группы B1, Е, холин и ряд других веществ.

В прорастающем зерне большое содержание минеральных веществ, предотвращающих старение. В нем много редко встречающихся микроэлементов - хрома и лития, которые нужны для профилактики диабета, ишемии, атеросклероза, нервного истощения, большое количество особенно необходимого в пожилом возрасте калия, который улучшает обмен веществ в мышце сердца и поддерживает ее при сердечно-сосудистых заболеваниях. Кроме того, калий предотвращает увядание мышц и придает им упругость. В зерне пшеницы есть железо, которое в сочетании с витамином С надежно защитит организм пожилого человека от малокровия. Ученые относят проросшие зерна пшеницы к ценнейшим оздоровительным продуктам, особенно необходимым для людей, работающих в условиях Крайнего Севера, для лиц, занятых тяжелым физическим трудом. Пшеничный талкан обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, сосудорасширяющим свойствами. Полезен он при урологических заболеваниях, поскольку очищает мочевой пузырь и почки, а также при заболеваниях кишечника.

 

Date: 2015-11-13; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию