Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое оперетта?





 

Опереттой называется форма легкого музыкального театра. Это сентиментальная драма, положенная на музыку. Место действия в оперетте – это обычно правдоподобный мир или экзотическое место, которое создается красочными декорациями и костюмами. Многие из главных героев – принцы и принцессы, мужчины, носящие офицерскую форму, и леди в элегантных платьях.

Что касается содержания оперетты – это почти всегда некая сентиментальная любовная история. Добрые люди торжествуют, злые – наказаны, любовники, в конце концов, соединяются.

Оперетта зародилась в Европе ближе к концу XIX века. Композитор Франц фон Зуппе – человек, много сделавший для создания формы этого музыкального театра. Он придал особое значение романтике и чувству, а не комедии. Фон Зуппе был одним из первых композиторов, придавших вальсу важную роль в музыкальной партитуре, и после этого большинство оперетт включали большие вальсовые сцены.

Иоганн Штраус написал несколько самых известных оперетт и изобрел основные особенности жанра. Его оперетта «Летучая мышь», вероятно, одна из популярнейших оперетт, когда‑либо написанных. Она все еще возрождается на многих сценах мира.

Вторая известнейшая оперетта – «Веселая вдова» Франца Легара.

В конце XIX века оперетты стали популярными в Соединенных Штатах, и вскоре появилось много американских композиторов, создавших много известных оперетт. Среди них был Виктор Герберт, сочинивший «Дети в Стране Игрушек» и «Капризную Мариетту», и Рудольф Фримль, написавший «Розмари» и «Корольбродяга».

Возможно, последним композитором Америки, писавшим великие оперетты, был Зигмунт Ромберг. Он автор таких произведений, как «Песня пустыни» и «Новолуние».

Оперетта была формой развлечения, доставлявшей миллионам людей огромное удовольствие.

 

Date: 2015-11-13; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию