Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секс и мода





 

Влюбиться может всякий, будь он молод или стар, беден или богат, красив или не очень, элегантен или нет. Влюбленный человек всегда светится, улыбается, радуется жизни, это видно по его поведению, по походке, по движениям. Мне кажется, это заметно и по одежде. И есть виды одежды, которые могут быть привлекательными в большей или меньшей степени, и тут важно знать границу.

Возьмите привокзальных гетер, которые наводнили улицы российских городов, они же все одеты для любви! Но их одежда – воплощение вульгарности, это всегда дурновкусие, это китч. Что прекрасного может быть в лаковых ботфортах белого или черного цвета, в мини‑шортиках какого‑то неудобоваримого оттенка, в голом животе, в маленьком топике, который называется «бардотка» от имени Брижит Бардо, в силиконовых грудях, гелевых губах, в какой‑то страшной прическе. Это же ужасно, но, возможно, мужчины, которые не разбираются в моде, и тем более не способны понять, кто влюблен, а кто не влюблен, как раз на это и реагируют. И многие женщины пользуются подобной приманкой, думая, что такая площадная, чуть‑чуть дурацкая одежда делает их неотразимыми.

На самом деле и совершенно закрытая одежда любви не помеха – это неважно, главное химия, которая возникает между людьми. Точно так же и цвет может быть любой – и белый, и черный. Но все‑таки некоторые цвета способствуют отношениям, другие же немножко настораживают. Например, Марлен Дитрих писала в своих воспоминаниях, что женщины в красном всегда быстрее добиваются успеха у мужчин. Это действительно так, причиной тому некий «дальтонизм» мужчин, которые не различают оттенков, поэтому красный цвет говорит им – о, она! Я ее сразу углядел, все в черном, а она в красном!

Знаменитый Валентино в свои коллекции всегда включал пассаж с ярко‑красными, даже томатными платьями, которые пользовались очень большим успехом. Так что, можно сказать, в красном есть некий залог любви. А Эльза Скиапарелли утверждает, что для многих цвет любви – цвет ярко‑розовой фуксии, и именно на него мужчины скорее реагируют.

Лично мне кажутся лиричными и поэтичными оттенки зеленого или голубого. А кто может сказать, что кружево – не есть сама любовь? Или почему это – не плиссированные дельфос Мариано Фортуни, знаменитого венецианского создателя моды? Думаю, тут очень многое индивидуально. Кто‑то любит проводницу в поезде в ее форменной тужурке, а кто‑то – красавицу на пляже в золотых стрингах со стразами и двумя жемчужинами вместо лифчика.

Нет рецептов, как быть влюбленным или влюбить в себя. Это химия, которая действует очень сложно, любовь – это только здесь и сейчас. Если она случилась у вас в Калифорнии, то при переезде на Капри – забудьте! Другие обстоятельства, другие запахи, другие проблемы! Это очень тонкое чувство. Так же и в одежде – нужно всегда думать о том, что может порадовать вашего возлюбленного или возлюбленную, что может подарить им улыбку, задор глаз, эти искорки, эти звезды на небе. И конечно, подарки. Я думаю, любовь всегда требует хороших, приятных подарков и доказательств. Если вы хотите, чтобы вас любили, покажите это не только букетиком незабудок, но и чем‑то более прекрасным – ниткой жемчуга, платком или сумочкой или даже бриллиантом покрупнее, если вы хотите с этой девушкой завести более серьезные отношения.

Стоит также заметить, что в современной одежде самое женственное и привлекательное – это платье. Это мы видим не только на подиуме, но и в жизни. Я расскажу вам один недавний случай. У меня около дома в Париже есть химчистка, куда я сдаю свои вещи. Зная, что я связан с миром моды, хозяин спросил: «Скажите, что случилось, почему все женщины несут сейчас только платья в химчистку?» – «А в прошлых сезонах?» – спросил я. «Юбки и блузки, брюки и жакеты». То есть переход на эту более женственную одежду в глобальном смысле во всем мире, на мой взгляд, и есть подтверждение того, что женщины хотят быть более женственными и привлекательными!

 

Date: 2015-11-13; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию