Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как одеваться первой леди





 

Политика – это не шоу‑бизнес; и обычно то, что уместно надеть актрисе, не пристало носить женщине‑политику. И подчеркивать свою женственность первой леди государства приходится не с помощью декольте или мини‑юбок, а в соответствии с протоколом.

Уверен, супруга президента России Светлана Медведева обладает всеми качествами, необходимыми для создания канонического международного стиля. Природа подарила ей миловидную внешность, и остается достойно преподносить ее. Во многом это дело стилистов. Надеюсь, что те из них, к чьим советам прибегает первая леди, помогут создавать образ, который будет достойно представлять нашу страну.

Госпожа Медведева элегантна и женственна. Она явно отдает предпочтение белому и цветам слоновой кости и шампанского. Это видно по жемчугу, который она носит, и по тканям, из которых сшиты ее костюмы, подчеркивающие талию. Что касается жемчуга – это великолепно, только надо стараться подбирать его к тону кожи (например, желтоватый оттенок жемчуга лучше смотрится на смуглой коже). Цвет волос нашей первой леди мне кажется очень подходящим. А ее прически, немного перекликающиеся с теми, которые мы видели у Сеголен Руаяль, претендовавшей на пост президента Франции, на мой взгляд, весьма уместны.

К цвету глаз нашей первой леди хорошо подошли бы оттенки серого и голубого, как, впрочем, и соломенно‑бежевого. Так что я бы рекомендовал Светлане Медведевой носить опалы, нежные оттенки бирюзы, голубые топазы, которые красиво оттенят цвет ее глаз. Ведь самое главное для женщины – исходить из природных цветов.

Плечи и грудь важной даме уместно подчеркнуть брошью. Брошь – очень статусная вещь, особенно если это работа отечественных дизайнеров, и здесь стоит обыграть русскую тему. Хочу отметить, что в деталях очень важна продуманность. Например, статусной женщине всегда подойдут перчатки, и они, конечно же, должны быть длинными – недопустимо, чтобы за перчаткой была видна кожа. И я бы рекомендовал первой леди выходить всегда в перчатках, потому что это дает, во‑первых, некую отстраненность, а во‑вторых – уникальный шик.

При этом первая леди не может быть на пике моды. Потому что мода слишком изменчива и быстро становится достоянием масс. Высокий статус делает человека образцом для подражания, и надо понимать, что за ним идут другие. Я считаю, что вещи первой леди гораздо лучше шить на заказ, чем покупать в магазине, да и вряд ли высокая особа появится в Столешниковом переулке или в Третьяковском проезде. Конечно, Светлана Медведева и дамы из ее окружения, которые выходят с нею, при всей изысканности и официальности стиля одежды должны сохранять национальный, очень русский колорит. Главный лозунг первой леди – элегантность. Именно элегантность, подчеркивающая ум и образованность, должна быть поставлена во главу угла.

Я думаю, что гардероб первой дамы – одежда, обувь, аксессуары первой леди – вопрос государственной важности. Это огромная работа, и ее нельзя пускать на самотек. Отдавать предпочтение здесь нужно русским дизайнерам, потому что неправильно первой леди носить «Прада», «Дольче и Габбана» или «Гуччи», это было бы большой ошибкой. Сейчас кое‑что из туалетов Светланы Медведевой по силуэту напоминает мне вещи «Ив Сен‑Лоран». А ведь и наши дизайнеры могли бы сделать подобное замечательно.

Мне неизвестно имя дизайнера, создающего одежду для первой леди. Возможно, это какое‑то громкое имя. Но если бы Светлану Медведеву одевал я, то непременно принял бы во внимание стиль царствующих особ Европы, особенно самых элегантных из них. На сегодняшний день это Паола, королева Бельгии, которая была большой модницей в свое время и смогла сохранить свой стиль, и королева Швеции, которая производит огромное впечатление на всех своей элегантностью. Я внимательно изучил бы и гардероб Елизаветы, королевы Англии, костюмы королевы Испании, продумал бы все детали с учетом этикета и протокола.

Уникальный стиль первой леди должны создавать профессионалы, которые подбирают прическу, цвет волос, косметику и особенно парфюмерию, потому что без эксклюзивного запаха не может быть первой леди. Я бы обратился к отечественным парфюмерам и попросил бы разработать для Светланы Медведевой единственный, неповторимый аромат по тем требованиям, которые она сама сформулирует.

Идеальным образом первой леди для меня всегда была императрица Евгения, супруга Наполеона III. Она делала все, чтобы поднять национальный стиль Франции на высоту: носила украшения французских ювелиров, веера французской работы, платья, сделанные в Париже из лионского шелка. А нам надо стараться подчеркнуть русскость, чтобы русское постепенно вошло в моду, и это задача, достойная супруги президента. Логично, если именно Светлана Медведева возьмет на себя такую миссию. Ведь пока в России не будет символа женской красоты, мы будем искать икону стиля за рубежом.

 

Date: 2015-11-13; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию