Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руки (ладони и кулаки)





В правилах стиля говорится: «Сознание ставит задачу, рука выполняет ее, удар попадает в цель, не встречая препятствий. Так действует истинное на­мерение и подлинная сила».

Когда мы делаем шаг вперед, усилие приходит из задней ноги в перед­нюю стопу и одновременно достигает крайней точки руки. При движении вперед передняя рука всегда сначала делает отводящее движение в сторо­ну, а затем переворачивается. С поперечным, направленным вбок от на­правления движения, усилием хэн в кулачном искусстве соотносится все, что рождено на земле и связано с ней, все земные проявлення пяти первостихий. Поэтому усилие хэн реализует в практике кулачного искусства всю мощь земли как центральной из первостихий. Как только мы начина­ем рассматривать практическое применение любого движения, в нем так или иначе обязательно обнаруживается поперечное усилие хэн. Когда оно отсутствует, то движение оказывается «пустым», не имеющим реальной силы, и бесполезным в практическом применении.

Каноны так говорят об этом: «Корпус безостановочно поворачивается, так что левое и правое постоянно переходят друг в друга». Угол поворо­та при поперечных движениях корпуса влево и вправо определяется тем, как именно мы должны повернуться, чтобы движение происходило вдоль одной линии. Усилие хэн должно быть согласовано с переворачиванием и опусканием руки. Срывающее усилие идущей к себе руки должно быть таким же мощным и действенным, как и прямое усилие бьющей руки. Так обеспечивается устойчивость и равновесие при движении вперед. Это должно войти в привычку, иначе в руках не будет силы, а в голове - пони­мания происходящего, и равновесие при передвижениях будет нарушать­ся. Все эти ошибки скажутся и на движении в целом.

 

Локти

Как говорилось выше, в синъицюань «плечи тонут, локти тяготеют вниз». Этому правилу необходимо следовать при выполнении любых движений. Для того чтобы плечи расслабились и опустились вниз, их необходимо чуть-чуть подать вперед, при этом в локтях возникает ощу­щение, что они прижимаются, словно бы «прилипают», к бокам. Эти требования полностью сохраняются и при освоении темного и измен­чивого типов усилий.

 

Date: 2015-11-13; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию