Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не должники плоти





Где же выход? Павел пишет:

...закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти.

Римл. 8:2,12

Плоть - это та часть твоей личности, которая всегда враждует против Бога, желает бунтовать и быть неправильным образом независимой от Него (Римл. 8:7).

Ты будешь сражаться с плотью, пока живешь. Но это не значит, что у тебя вообще нет возможности жить в победе и свободе. Ты не обязан ей ничем! Ты не обязан подчиняться ее похотям! “Итак, да не царствует грех в смертном теле вашем, чтобы вам повиноваться ему в похотях его” (Римл. 6:12). Бог послал тебе на помощь Свой Дух, чтобы ты мог устоять, победить и преодолеть дела плоти, “...если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете” (Римл. 8:13). Святой Дух постепенно приводит верующего к большей зависимости от Иисуса, делает его мягче и чувствительней к сигналам Духа Святого, так что он все чаще будет отказываться от эгоистичной, мятежной и независимой от Бога жизни. Таким образом, мы не просто получаем прощение грехов, но и одерживаем победу над грехом. Но полную свободу от греха, когда он совсем исчезнет из нашей жизни, мы испытаем только на небе, в присутствии славы Божьей.

Несмотря на то, что человек при спасении переживает необычные, удивительно сильные ощу­щения, он становится всего лишь духовным младенцем. Иоанн описывает три этапа духовного развития верующего: детство, юность и отцовство (1 Ин. 2:14). В Первом Послании к Коринфянам также даны три ступени совершенствования человека:

- душевный или естественный человек, то есть не рожденный свыше (1 Кор 2:14),

- духовное дитя, или плотский христианин с плотским разумом (1 Кор 3:1-3),

- духовный человек, о котором со стороны никто не может судить, но который сам судит духовно, потому что имеет ум Христов (1 Кор 2:15-16).

Это означает, что новообращенный человек может быть весьма плотским. Несмотря на все, что он пережил при встрече со Христом, его поведение может оставаться точно таким же эгоистичным, как у неспасенных. Это незрелое поведение Божий Дух желает изменять, преображать и облаго­раживать через освящение. Поэтому Слово Божие говорит о борьбе плоти и духа (Гал. 5:17). Если мы живем по духу, то не будем исполнять желаний плоти (Гал. 5:16). Павел описывает также тот греховный шлак, который выносится из плоти, и потоки живой воды, изливающейся из жизни духа (Гал. 5:19-23). Плотский разум, отношения и дела производят разрушение и смерть в жизни христиан­ина, тогда как плоды духа - жизнь с избытком, мир и святость (Римл. 2:10).

Date: 2015-11-13; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию