Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не добр в глубине души





Важно отметить, что когда человек впал в грех, он духовно действительно умер. Его сердце заполнила тьма, и сатана стал его господином. В Послании к Ефесянам Павел описывает это так:

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие...

Ефес. 2:1-3

В этих стихах Павел обобщает положение, в которое попал человек под гнетом греха. Он говорит, что человек

- мертв во грехах,

- ходит в грехе,

- следует обычаю мира,

- подчинен князю, господствующему в воздухе, то есть дьяволу,

- носит внутри себя духовную силу, которая действует в нем, заставляя противиться Богу,

- имеет плотские похоти, которым и следует,

- исполняет желания плоти и помыслов,

- по своей натуре является чадом гнева.

Такого мнения строго придерживаются как Библия, так и классическое христианство! Человек без Бога извращен грехом. Внутренне он не добр; у него греховное сердце, и духовно он мертв. Различные религии, включая лжетеологов, также именующих себя “христианскими”, утверждают, что каждый человек несет в себе “искру Божию”, свет, божественность. Тот факт, что человек сотворен по образу Божьему, ошибочно истолковывают так, как будто внутри человека осталась хоть какая-то “искра”, не затронутая грехопадением.

Это самообман и заблуждение. Весь человек стал грешником и весь целиком нуждается в спасении. Нет в человеке ничего, и он сам не может сделать ничего такого, из-за чего он сам каким-то образом был бы достоин спасения. Спасение целиком и полностью дается со стороны Бога, по благодати, во Христе. Утверждать что-либо иное - значит объявлять спасение делом, возможным для самого человека, чем-то, что имеет начало в человеке. Нет, спасение - это дело Бога от начала до конца. В Послании к Римлянам Павел обобщает состояние человека без Христа:

Как написано: нет праведного ни одного; нет разумеющего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

Римл. 3:10-12

3. После искупления

В седьмой главе мы рассмотрим, каким образом Бог искупил, восстановил и примирил человека через искупительную смерть Иисуса Христа на Голгофе. Это имеет огромное значение для человека, отзывающегося на то, что сделал Бог через Христа.

Если проблема человечества заключается в грехе и духовной смерти, значит ее решением должны быть спасение от греха и принятие духовной жизни. Эта жизнь исходит только от Бога. Иисус сказал Никодиму:

Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия... Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Ин. 3:3,6 Иоанн выразил это следующим образом:

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения крови, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Ин. 1:12-13

Когда Бог искупил человека, это было сделано для того, чтобы тот мог вернуться в позицию, которую он получил при сотворении. Жизнь, общение, будущее и план Бога, задуманный для человека от начала, он утратил во время грехопадения, но спасение возвращает ему все. Шаг за шагом он снова получает все во всей полноте.

В седьмой главе мы рассмотрим, что сделал Бог для человека в Иисусе Христе. И то, что Он сделал, действенно для всех, но становится личной реальностью только тогда, когда человек верой принимает Его дар. Тогда внутри человека происходят необходимые изменения.

Date: 2015-11-13; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию