Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посвящение в первый градус. Церемония





 

1. До посвящения.

2. Украшение храма.

3. Первый градус, его смысл.

4. Как проводить ритуал для 1°.

5. Предварительное обучение кандидата.

 

Требования к кандидату:

1. Безупречная нравственность.

2. Средства к существованию.

3. Возраст кандидата — 21 год.

4. Образование: достаточное, чтобы понимать масонское учение.

6. 6 месяцев проживания в месте, где находится ложа.

 

Угроза исключения, если:

1. Брат обесчестил себя — нарушил обещания, которые дал во время посвящения.

2. Не делал взносов. Его учат:

 

Как делать знак правой рукой. Рукопожатие.

Ходьбе, — с левой ноги.

Троекратному восклицанию: Хуззай!

Ему вручают: Передник.

Ему сообщают: Пароль, смысл молотка, знаки отличия, ритуал, символику внутреннего убранства храма, а также распределение мест.

 

 

 

Собрания состоят из: чтения протокола последней сессии, введения гостей, обсуждения очередных дел и полученной корреспонденции (письма без подписи не читаются, они тут же сжигаются). Обсуждение очередного кандидата. Утверждение приема новичка (голосованием шарами).

Профан подвергается испытаниям. Весь допрос он вызубрил наизусть. Производится допрос 1, 2 и 3°. Если кандидат принят, считается, что возраст его при вступлении в масонство — три года. Клятва. Соблюдение тайны, подчинение Ордену, верность Ордену. «Если не сдержу — то понесу заслуженное наказание за мой возмутительный проступок и приму чувство омерзения ко мне моих братьев».

Обязанности:

— Соблюдать тайну.

— Работать во славу масонства.

— Любить братьев.

— Помогать бедным.

— Следовать справедливости.

— Любить родину и семью.

— Иметь уважение к самому себе.

— Подчиняться Уставу. Быть верным Великому Востоку.

— Понести наказание за нарушение клятвы и заранее согласиться на то, чтобы его имя было навсегда вычеркнуто из памяти братьев.

 

 

II

 

Всеобщие выборы: правила выборов Досточтимого Мастера и должностных лиц ложи.

 

 

III

 

Церемония: Сообщение паролей на ближайший семестр. Список их нацепляется на шпагу. Три удара молотком. Все поворачиваются лицом к Востоку.

 

 

IV

 

Прекращение работ: закрытие сессии. Из рук в руки переходит мешок для предложений. Если они не подписаны, Досточтимый сжигает их. Если они подписаны — их обсуждают.

Сбор денег в мешок.

В чем состоит обучение? Эта глава объясняет, как ученика подготавливают ко 2‑му °, (Два года)[48].

 

 

V

Date: 2015-11-13; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию